VistaNews.ru


Деньги есть – бери Toyota, денег нет – Renault: Почему Renault Duster – лучшая машина для работяг?

30-08-2019, 07:11

Своим бюджетным «французом» автолюбитель доволен на все «150 процентов».

Об этом водитель рассказал в своём блоге на одном из популярнейших тематических форумов глобальной сети. Прошлым летом он приобрел себе Renault Duster 2018 года выпуска, с дизельным мотором на 109 «кобыл», полным приводом и механической коробкой передач, и сейчас, по прошествии почти 12 месяцев, решено было рассказать о впечатлениях от популярного кроссовера.

В первую очередь владелец Renault Duster отметил, что автомобиль его устраивает по трем основным критериям: надежность, простота конструкции и максимально низкая стоимость обслуживания вкупе с невысоким расходом. И действительно, что касается потребления топлива, «Дастер» оказался на удивление экономичным, «сжирая» в среднем не более 6,5 литров на 100 км при езде в смешанном цикле.

До покупки «Дастера» водитель ездил на Renault Logan, Toyota Camry и Lexus RX – то есть ему было, с чем сравнивать свои впечатления. В целом, все эти автомобили его устраивали, но их объединяла одна общая проблема – они были подержанными, и сейчас, убежден автор отзыва, он никогда больше не сядет за руль «старого хлама», отдав предпочтение пусть и не самому «люксовому», но зато – новому железному «коню».

Как объясняет водитель, сам он живёт по принципу, что если есть деньги – стоит брать Toyota, а если же их нет, то и Renault – не так уж плох, именно поэтому и был куплен новенький Duster: «На Прадо пока коплю, два года можно и на Дастере покататься». К главным достоинствам кроссовера автомобилист относит ту самую надежность, которая позволяет ему не бояться самых суровых зим: «Главное – заправляться нормальным топливом, а не помоями!».

Чтобы с дизельным Renault Duster не было никаких проблем, и он продолжал оставаться лучшим автомобилем для работяг, водитель порекомендовал придерживаться нескольких простых правил: менять масло не реже 7 500 км, смазывать турбину тем же маслом, не ездить свыше 100 км/ч первые несколько тысяч километров пробега, а также поставить дефлектор капота для защиты от камней: «Дизельный Дастер – лучший в своей линейке!».

Подписаться:

Поделиться: