VistaNews.ru


«Готовь 30 000 на ремонт ГБЦ»: Как избавиться от «подтраивания» на УАЗ «Патриот» с ГБО

7-10-2019, 13:40

Если вовремя не устранить небольшой «косяк» внедорожника, есть риск «влететь» на кругленькую сумму.

К такому выводу пришёл «уазовод» со стажем, которому совсем недавно довелось столкнуться с очередной неприятностью своего УАЗ «Патриот» с установленным газобаллонным оборудованием. После замены свечей у его автомобиля начали появляться непонятные ошибки под заголовками «случайные и множественные пропуски воспламенения», а также «пропуски воспламенения в четвертом цилиндре, влияющие на токсичность».

Помимо этого, при попытке завести двигатель внедорожника на холодную, он начинал ощутимо «подтраивать», о чем владелец автомобиля также рассказал на одном из тематических форумов в сети. «Каждое утро появляются ошибки, да и мотор троит невероятно. Кто с таким сталкивался, что можно сделать?», – сокрушается автолюбитель, уточняя, что эксплуатация УАЗ «Патриот» с ГБО превратилась для него в настоящую муку.

Комментаторы в сети заявили, что избавиться от «подтраивания» на газовом УАЗ «Патриот» может оказаться довольно просто, но высока вероятность, что это будет достаточно серьезной неприятностью, которая повлечёт за собой ощутимые удары по водительскому кошельку. Для начала, водителю посоветовали попробовать поставить новые свечи, но он объяснил, что сам поставил себе новые, причём – дорогие и качественные, потому проблема тут явно не в них.

Следом ему посоветовали обратить внимание на компрессию. Автомобилисты заметили, что, судя по кодам ошибок, владелец УАЗ «Патриот» игнорирует слишком низкую компрессию, а это значит, что при такой эксплуатации очень велик шанс, что клапана могут прогореть из-за чего придётся тратить деньги на ремонт ГБЦ.

«Обрати ты внимание на компрессию. Её выровняй – троить перестанет. В противном же случае готовь 30 000 рублей на ремонт ГБЦ, чего уж тут мелочиться, сам виноват», – неутешительный итог подвели комментаторы в сети.

Подписаться:

Поделиться: