VistaNews.ru


«Вот, во что вылилась экономия»: Что случилась с газовым УАЗ «Патриот» после 100 000 км - автовладелец

27-10-2019, 13:07

Российский внедорожник на газу не всегда сможет быть экономным.

Многие россияне считают, что если на автомобиль поставить ГБО, то он станет более экономичным, но при этом они не ожидают никаких подвохов. Ведущий канала «Колхоз Шоу» рассказал, что случилось с газовым УАЗ «Патриот» после 100 000 км.

Блогер оснастил свой «Патриот» газобаллонным оборудованием и через две недели двигатель при холодном запуске начал «троить» - на экране бортового компьютера появилось сообщение об ошибке в четвертом цилиндре, но после сброса настроек мотор продолжал работать, как и прежде. Такая ситуация продолжалось пять дней, а еще при этом, были слышны пропуски выхлопной трубы, что компьютер не отображал.

После того, автовладелец привез свой УАЗ «Патриот» на СТО, где после диагностики выяснилось, что забилась форсунка, но после ее очистки проблема никуда не исчезла. В другом автоцентре специалисты выяснили, что износилась прокладка головки блока цилиндра, а после этого было установлено, что на четвертом цилиндре прогорел один из клапанов, из-за чего придется менять не только клапаны, но и головки под них.

В итоге автомеханики объяснили блогеру, что для УАЗ «Патриот», адаптированный под бензин АИ-92, не подходит новейшее ГБО из-за того, что температура сгорания газа выше температуры сгорания бензина, и следовательно, перед установкой газобаллонного оборудования необходимо было обратиться к специалистам, занимающимися «прошивкой» электронного блока двигателя.

И тогда, можно было бы избежать указанных выше поломок. Помимо того, инженеры указали, что такие неприятности могут возникнуть еще из-за качества топлива.

Когда владелец ставил на российский внедорожник ГБО это обошлось ему в 32 000 рублей, но теперь вместе с заменой клапанов и их головок на цилиндре в сборе ему придется выложить от 50 000 до 250 000 рублей. «Вот, во что вылилась экономия», - закончил блогер.

Подписаться:

Поделиться: