VistaNews.ru


Выбор короля «вторички»: Обзорщик сравнил б/у Renault Kaptur и Hyundai Creta

4-10-2019, 08:49

Если «с новья» корейский кроссовер без шансов «уделывает» французского конкурента, то в сегменте подержанных SUV они смотрятся практически на равных.

К такому выводу пришёл обзорщик Кирилл Зайцев. Он всегда считал, что новая Hyundai Creta продаётся куда лучше, чем такой же Renault Kaptur просто потому, что она дешевле, потому в этом плане шансов у «француза» попросту нет. Зато, когда дело доходит до «вторички», однозначно ответить, какой из кроссоверов лучше, никак нельзя.

В данном вопросе и попытался разобраться автор видео. Если говорить о Renault Kaptur, то для своего сегмента у него просто идеальные геометрические пропорции. Углы съезда и въезда, внушительный дорожный просвет, силовые агрегаты от Renault Duster – всё это, по мнению эксперта, обеспечивает кроссоверу проходимость на уровне полноценного внедорожника: «Нужно лишь поставить качественную резину, и можно ехать хоть в горы, хоть куда».

«Каптюр, по сути, гениальная штука. Красивый и нарядный кузов натянули на шасси от Дастера», – И причины для того, что Kaptur проигрывает по продажам Hyundai Creta, заключаются в том, что «кореец» хоть и лишён таких внедорожных возможностей, но зато в плане пригодности для комфортных семейных поездок за город и ежедневной езды – они оба подходят едва ли не одинаково, но «Крета», опять же, просто чуточку дешевле.

Когда речь заходит о б/у Renault Kaptur и Hyundai Creta, то здесь нельзя однозначно назвать короля «вторички», поскольку очень часто автомобили в достойных комплектациях продаются по аналогичному ценнику. Однако в то же время, если у «Креты» с криминалом и различными «подводными камнями» нет особых проблем, то на рынке подержанных авто нередко можно встретить «кредитный» французский кроссовер, с которым при оформлении почти наверняка возникают «косяки».

Если подводить итоги краткому обзору, то Renault Kaptur всё-таки кажется эксперту более привлекательным вариантом со «вторички», и основная проблема здесь заключается в том, чтобы найти «чистый» кроссовер. При этом Hyundai Creta дешевеет чуточку медленнее, чем её конкурент, да и интерьер у неё не настолько «аскетичный»: «Тут каждый сделает выбор сам, но мне француз как-то поближе».

Подписаться:

Поделиться: