VistaNews.ru


«Заправляться устал»: Водитель рассказал об «экономичности» Mitsubishi Pajero 4 с ГБО

3-10-2019, 12:45

Битопливный внедорожник, как оказалось, вовсе не так скромен в своих запросах.

На данную проблему пожаловался обзорщик Михаил Совершаев, который купил себе Mitsubishi Pajero Sport четвертого поколения прямо в салоне, ещё в 2007 году, однако ГБО на него водитель удосужился поставить лишь пару лет назад, пытаясь существенно снизить аппетиты японского бестселлера.

Одна заправка бака «до отсечки» раньше стоила автолюбителю 3 300 рублей. После того, как бензобак был заполнены в последний раз, блогер тут же оценил показатели бортового компьютера, которые показывали, что его 12-летнему Mitsubishi Pajero осталось проехать ещё 330 километров.

Автор видео уточнил, что у него – «Паджерик» с 250-сильным двигателем, и в целом такие показатели с натяжкой можно назвать достаточно терпимыми, но для него сумма в 10 рублей за 1 пройденный километр показалась непомерной, именно поэтому и решено было поставить газовое оборудование на японский внедорожник: «В целом – отличное авто, но я уже заправляться устал, дороговато!».

Установка газобаллонного оборудования, к удивлению водителя, помогла ощутимо. Расход газа стал составлять порядка 25 литров на 100 км, что при перерасчёте на реальные деньги примерно равнялось 5-6 рублям на 1 километр, потому в целом владелец Mitsubishi Pajero остался очень даже довольным такими показателями, уточняя, что тут уже ему не к чему предъявлять претензии.

«С таким расходом, траты на ГБО себя быстро окупят. А бензина нужно уж слишком много. Значительно выгоднее, если говорить о таком большом автомобиле!», – резюмировал владелец Mitsubishi Pajero.

Подписаться:

Поделиться: