VistaNews.ru


Что осталось от легендарного танка? Блогер рассказал о проходимости Mitsubishi Pajero Sport 2019

2-09-2019, 17:09

Прославленный «японец», как и раньше, оказался неутомимым покорителем тяжелых дорог.

По крайней мере, в этом убежден обзорщик с YouTube-канала, посвященного тест-драйвам популярных автомобилей. Водитель издавна является ярым фанатом внедорожника Mitsubishi Pajero, и потому выяснить, каким доработкам подверглась его спортивная версия этого года выпуска – стало для автолюбителя навязчивой идеей.

Автору видео удалось взять на тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport в максимальной комплектации, с 3,2-литровым дизельным двигателем на 200 «лошадок» и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Эксперт убежден, что настоящая «сущность» японского бестселлера проявляется лишь тогда, когда он покидает пределы асфальтовых дорог, и потому решено было проехаться на «Паджерике» по лесной дороге и холмам.

Проходимость автомобиля изначально вызывала у автора видео серьезные вопросы, поскольку, после серьезных изменений в экстерьере японского внедорожника, блогер несколько разочаровался в нём, потому даже не испытывал в деле последние модели, пережившие рестайлинг: «Мне его внешность не нравилась кардинально. Да и сейчас – не нравится!».

И как оказалось, все сомнения автомобилиста были напрасными. От легендарного японского «танка» к 2019 году, судя по всему, не осталось ничего, помимо названия и высокого надежности, а также – невероятных внедорожных характеристик. Доработанный 3,2-литровый дизель существенно добавил Mitsubishi Pajero Sport динамической мощи, и в сочетании с полноценным полным приводом – препятствий перед «японцем» попросту нет.

«Три его главных алмаза – проходимость, надежность и долговечность. И уж они-то остались на месте, как бы создатели не баловались с внешностью и технической начинкой. Как оказалось, Паджерик всё ещё способен порадовать», – оптимистично закончил блогер, заявив, что Mitsubishi Pajero Sport – это та машина, на которой ему бы хотелось ездить до конца своих дней.

Подписаться:

Поделиться: