VistaNews.ru


Самый честный внедорожник, без лишней мишуры: Плюсы и минусы Mitsubishi Pajero Sport II

4-09-2019, 09:18

Из-за того, что «Паджерик» идеален для бездорожья, за его пределами у него начинаются проблемы.

Все опции Mitsubishi Pajero Sport II, убежден блогер с канала «Механическое движение», предназначаются для того, чтобы преодолевать «убитые» дороги любого уровня сложности, и разработчики, в погоне за невероятной проходимостью, попросту «забили» на другие важные параметры – на ту же управляемость в городских условиях, к примеру.

Из этого вытекает первый минус легендарного «японца» – комфортная скорость при езде по городу не превышает 120 км/ч, иначе в противном случае автомобиль начинает ехать очень валко, корму существенно заносит при резких поворотах или выполнении серьезных маневров. С этим недостатком бороться нельзя – можно лишь смириться, однако есть у Mitsubishi Pajero Sport и другие проблемы.

Автор обзора уточнил, что к существенным минусам японского бестселлера можно отнести крайне неудобную посадку в салоне, а также ужасную шумоизоляцию, и если последнюю неприятность можно исправить определенными тратами денег, то на некомфортное водительское кресло управы не найти вовсе: «Тут либо не покупать Pajero Sport, либо – уживаться с его неприятностями».

Плюсы самого честного внедорожника, считает эксперт, достаточно типичны. Надежная рама, наличие понижающей передачи, целых две блокировки, огромные колёса и высокий клиренс, а также очень серьезных ход подвески – разработчики Mitsubishi Pajero Sport II будто бы вознамерились сделать идеального «проходимца» для бездорожья, но без лишней мишуры, присущей современным кроссоверам и внедорожникам.

«И в этом – главная проблема. Это самый честный джип, но для ежедневной эксплуатации брать его не имеет смысла. Машина создана для реальных, матерых мужиков, которые живут бездорожьем», – подвел итог автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: