VistaNews.ru


«Неподвластна времени»: Блогер сравнил Chevrolet Niva 2012 года и новую LADA 4x4

1-10-2019, 17:56

Автолюбитель показал, что случилось с Chevrolet Niva 2012 года за 6 лет эксплуатации, и в чём её отличия от LADA 4x4 2019 года.

На канале «BlogOffRoad» вышло новое видео, в котором блогер сравнил Chevrolet Niva 2012 и новую LADA 4x4. За весь срок службы Chevrolet Niva была только на ежегодных ТО, пробег составляет 39 000 км.

Если поставить рядом эти две машины, то можно заметить, что клиренс у них практически одинаковый, 200 мм, по словам производителей. Однако из-за закруглённого бампера «Шеви Нивы» её угол въезда становится меньше, чем у «4х4». Также стоит отметить сильно выступающий передний бампер у LADA 4x4 и низкопосаженный задний бампер у Chevrolet Niva. И то, и другое не есть хорошо. Колёсная база у «Шнивы» больше на 30 см.

Отсутствие коррозии говорит о том, что Chevrolet Niva сделана из качественных материалов и добротно собрана. Правда, есть царапины от веток по всему кузову. Но это уже говорит о том, что машина активно эксплуатировалась. При этом руль в прекрасном состоянии, двери открываются довольно мягко. Чего нельзя сказать о дверях LADA 4x4. Звук при их открытии напоминает «ведро с болтами».

Блогер обращает внимание, что за весь срок службы и 39 000 км пробега в «Шниве» менялись лишь: масла, колодки, фильтры, а на 38 000 км сгнила топливная магистраль. Нелегко было найти необходимую магистраль именно на модель 2012 года. Учитывая, что машина в руках у владельца с 2013 года, всё это кажется сущим пустяком.       

«Chevrolet Niva как будто неподвластна времени. Она гораздо комфортнее в салоне, едет гораздо мягче. Хотя LADA 4x4 более эмоциональная. На ней можно выехать на карьер и не бояться за пластиковые бампера и пороги», - подводит итог блогер.

Подписаться:

Поделиться: