VistaNews.ru


«Задираю таз – радую вас»: Блогер выяснил, для чего седану LADA Vesta Cross высокий клиренс

29-09-2019, 18:03

Вместо того, чтобы в «Весту» устанавливать штатное ГБО, разработчики приподнимают автомобиль и ставят антигравийный обвес.

Для чего седану LADA Vesta Cross высокий клиренс, выяснил автор YouTube-канала STDR. В случае с универсалом SW Cross все понятно, так как семейный автомобиль имеет адаптированную подвеску для российских дорог. Большинство людей предполагает, что «АвтоВАЗ» просто сделал седан повышенной проходимости, но как оказалось, это не так.

Начинает рассказ блогер с внешности автомобиля, постепенно подводя к главному вопросу. LADA Vesta Cross имеет яркий, привлекательный дизайн. Стоит отметить, что нижние части седана и универсала практически идентичны, что без особого труда позволяет поставить пластиковый обвес с одного автомобиля на другой. Интерьер автомобиля имеет уже знакомое исполнение с теми же плюсами и недостатками. В целом, салон просторен, а сидения для пассажиров комфортные.

Под капотом «Весты» установлен 1,8-литровый бензиновый двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП. Разгон до 100 км/ч по паспорту и факту составляет 10,5 секунды. На трассе автомобиль ведет себя довольно спокойно и даже при скорости в 160 км/ч держится в полосе без особой сложности в управлении.

Стоит отметить, что LADA Vesta SW Cross на 50 тыс. рублей дороже нежили обычный седан.

После тестирования автомобиля на высокой скорости по трассе и на бездорожье, обзорщик все же делает вывод: «За эту доплату Cross версия оснащается дополнительным защитным обвесом, имеет высокую посадку и автомобиль, ко всему бодро управляется, а жесткая и «неубиваемая» подвеска дает возможность «топить» по грунтовой дороге».

«Задираю таз – радую вас», - таким слоганом блогер называет версию LADA Vesta SW Cross.

Подписаться:

Поделиться: