VistaNews.ru


«Они Опелями становятся раньше самих Опелей» – Реакция сети на первую поломку Hyundai Santa Fe с 7 000 км пробега

28-09-2019, 17:23

Новый Santa Fe – еще не залог беспроблемного автопутешествия за границей.

Блогер YouTube-канала «ZergBush», не так давно купивший новенький кроссовер Hyundai Santa Fe 2019 года с 2,2-литровым «турбодизелем» в салоне у официального дилера, пожаловался на то, что по непонятным причинам за рубежом на пробеге всего 7 тысяч км загорелся чек, указывающий на какую-то проблему с двигателем.

Проблема появилась неожиданно во время пребывания в затяжной 9-часовой пробке при пересечении государственных границ внутри Европы. Когда авто подъехало и стало «в очередь», топлива в баке, судя по предпоследнему «горящему» делению, оставалось где-то на 100 км, то есть бак был не пустым. Однако 9-часовое продвижение к непосредственно таможне в режиме постоянных «старт-стопов» с глушением и запуском мотора для экономии топлива, бак, все-таки, почти опустошило. При этом загорелся «check engine».

Границу, все же, пересекли, авто не глохло, ехало. Однако в моторе уже возникла какая-то ошибка. Проверка уровня масла в двигателе не показала никаких отклонений. «Сбросить» ошибку помогло отключение и подключение АКБ, и пока «чек» больше не «выскакивал».

«Они Опелями становятся раньше самих Опелей», - высказываются автомобилисты о «мудреных» машинах Hyundai.

В то же время, некоторые из них предполагают, в чем может быть причина выскакивания и исчезновения «чека»: «При низком уровне топливе могло немного воздуха хватануть, и какой-либо из датчиков мог на это сработать, и автоматически бы загорелся чек», «Забился сажевый фильтр, необходимо проехать на скорости и он сам очистится», «Не любит дизель частые старт-стоп ,возможно когда стоял в пробке включалась регенерация», «Чё было-чё было, Хендай это было!».

Подписаться:

Поделиться: