VistaNews.ru


«Не прошло и месяца, как снова на УАЗик потянуло»: Автомобилисты отреагировали на обзор УАЗ «Патриот» с АКПП от владельца новой «Весты»

28-09-2019, 03:00

Новый «Патриот» на «автомате» смог произвести приятное впечатление даже на того, кто пересел с «Патриота» 2019 года на механике на LADA Vesta SW Cross на «роботе».

Популярный YouTube-блогер Дмитрий Флегантов, который по личным практическим соображением продал УАЗ «Патриот» с пробегом 40 тысяч км и приобрел новую LADA Vesta SW Cross с доработанной роботизированной трансмиссией, буквально «встряхнул» подписчиков своего канала очередным обзором. Но не на «Весту». В кадре вновь присутствовал УАЗ «Патриот», только теперь новый – с АКПП и новой прошивкой.

Блогер специально приехал в салон к официальному дилеру для тест-драйва новинки, которая его приятно впечатлила.

УАЗ «Патриот» с АКПП получил навигационную систему ГЛОНАСС, новые сиденья с удлиненной подушкой, новую магнитолу. В «шумке» изменений блогер не заметил. Что касается динамики разгона, то первые ощущения блогер описал как «ох, ничего себе» - разгон бодрый, толчки при переключении передач ощущаются, но очень легкие. Даже захотелось еще раз попробовать «притопить». При этом блогер заметил, что «автомат» совершенно не ощущается чем-то инородным в УАЗе, машина абсолютно прогнозируема, что способствует большему комфорту и уверенности.

Выезд на плохую дорогу намекнул на небольшие изменения в подвеске – она стала более «сбитой». В то же время, менеджер салона отметил, что по подвеске как раз изменений не проводилось. Скорее всего, такие ощущения «сбитости» и «жесткости» возникли из-за того, что авто совсем новое. Основные же изменения коснулись трансмиссии и двигателя, который получил новую прошивку. Тест на мокром грунте и траве также оставил приятное впечатление о проходимости и надежности машины.

Тем не менее, были и незначительные нарекания. Так, например, доработки требует настройка положений селектора – рычагу нужна более четкая фиксация. Также хотелось бы видеть на рычаге не пластиковое, а металлическое обрамление. В целом же блогер отметил, что машина удалась, и если придется вновь приобретать УАЗ «патриот», то выбор будет однозначно в пользу варианта с АКПП (что примерно 150 тысяч рублей к стоимости «Патриота» на «механике» в аналогичной комплектации).

«Наконец-то в нормальный автомобиль сел», «Сейчас снова захочет Патриота», «Не прошло и месяца, как снова на УАЗик потянуло. Сливай вестомобиль, бери УАЗ», - комментируют автолюбители.

Отвечая на вопросы и иронию, блогер отметил, что вполне возможно, обновленный «Патриот» появится у него снова года через три.

Подписаться:

Поделиться: