VistaNews.ru


Между новой «Кретой» и 20-летним «Крузаком»: Популярный блогер устроил тест-драйв УАЗ «Патриот» с АКПП

26-09-2019, 11:28

Обзорщик одним из первых испытал внедорожник с «автоматом» в действии, попытавшись покорить на нём горы.

Для начала, популярный блогер Георгий Белов предложил своим зрителям ответить на один простой вопрос. Будь у них чуть более 1 миллиона рублей на то, чтобы купить полноприводный автомобиль, что бы они взяли: «Новую условно полноприводную Крету, или какой-нибудь 20-летний Крузак?».

Водитель подводил к тому, что стоимость нового УАЗ «Патриот» с АКПП как раз и составляет чуть более одного миллиона рублей, и его это несколько смущало. Всё-таки автомобиль оснащается привычным мотором ЗМЗ-ПРО – прекрасно известным бензиновым двигателем, мощностью в 150 лошадиных сил, только вот в качестве трансмиссии здесь представлена не «механика», а «автомат», и это кардинально всё меняет.

«Совершенно другая машина даже на идеологическом уровне. Не аскетичный внедорожник, а автомобиль, удобный для любого пользователя», – восторгается эксперт, уточняя, что сделал он такие выводы уже после тест-драйва. Он проехался на новом УАЗ «Патриот» в горы Азербайджана, и в целом впечатления остались исключительно положительными. 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия оказалась совсем не той КПП, которую ожидал увидеть автор видео.

«Я рассчитывал увидеть архаику с 4 ступенями, но на деле же здесь вполне себе современная система», – делится впечатлениями автомобилист. Он убежден, что появление автоматической трансмиссии в списке оснащения УАЗ «Патриот» может кардинально изменить видение популярного внедорожника на отечественном рынке, поместив данный автомобиль куда-то между обозначенными выше новой «Кретой» и тем самым 20-летним «Крузаком».

Безусловно, новая трансмиссия требует дополнительных настроек и тщательной обкатки, а надежность конкретного «автомата» – открытый вопрос, однако уже сейчас УАЗ «Патриот» с АКПП едет очень даже неплохо, и блогер убежден, что в дальнейшем всё станет только лучше.

Подписаться:

Поделиться: