VistaNews.ru


«Внедорожник, но без фанатизма»: С чем не справится УАЗ «Патриот» с АКПП – блогер

24-10-2019, 13:16

Автомобилист сравнил новинку с машиной на МКПП, для чего устроил им большой тест-драйв на офф-роуде.

Блогер на YouTube-канале AL-KASH TV рассказал, с чем не справится УАЗ «Патриот» с АКПП. Машина была протестирована бездорожьем вместе с таким же внедорожником с механической коробкой передач.
Автомобилист уточнил, что для сравнения взял «топовые» версии УАЗ «Патриот» с АКПП и МКПП. Изначально машины посоревновались в заезде по прямой на поле. На заднем приводе с включенным и выключенным ESP лидировал внедорожник с «механикой», но с полным приводом «автомат» уверенно одержал победу. Так или иначе, обе машины вели себя одинаково хорошо, учитывая то, что по полю они катались после дождя.
Далее были «покатушки» по размокшим грунтовым дорогам и глубоким лужам. Блогер констатировал, что УАЗ «Патриот» с АКПП в таких условиях очень хорошо себя показывает и не уступает машине с «механикой».
Чтобы показать, с чем не справится УАЗ «Патриот» с АКПП, блогер «посадил» машину в глубокую грязевую лужу. По словам автомобилиста, на своем «Патриоте» с МКПП он без проблем может делать раскачку, благодаря которой машина выбралась бы из «болота». На «автомате» полноценную раскачку делать не получится, и с лужи выехать без посторонней помощи новый «УАЗ» не смог.

Блогер подытожил, что УАЗ «Патриот» с АКПП – «внедорожник, но без фанатизма». При этом он признал, что для полноценного офф-роуда машине достаточно внедорожных колес и лебедки. Также блогер отметил, что «Патриот» с «автоматом» отлично подойдет в качестве семейного транспорта, которым с комфортом сможет управлять не только мужчина, а и женщина.

Подписаться:

Поделиться: