VistaNews.ru


Автомобиль больше не шумит: Делаем «шумку» на Hyundai Creta своими руками

15-09-2019, 08:07

При езде на корейском кроссовере всегда чувствовался дискомфорт из-за посторонних шумов. Блогеры показали, как решили проблему.

Всем известно, что Hyundai Creta не имеет шумоизоляции, что явно не способствует комфортному нахождению в салоне такого авто. Ведущий канала «Фабрика Автозвука» показал, как сделать полную «шумку» корейского кроссовера своими руками.

Прежде всего блогеры сняли обшивку дверей на Hyundai Creta и заметили, что там сплошной голый металл, не считая небольшого куска штатной «шумки» – специалисты решили исправить ситуацию и обшили внутреннюю часть двери звукоизоляционными материалами в два слоя. Такое обзорщики проделали со всеми дверями на «Крете», что должно дать определенный результат.

Далее эксперты решили «зашумить» сами дверные карты – в них набили куски поролона и поставили их на место. Затем был полностью разобран пол Hyundai Creta и увидели полностью голый металл – поэтому было решено подвергнуть его звукоизоляции. Первоначально блогеры покрыли его первым слоем «шумки», а после приступили к покрытию вторым слоем.

Потолок в «Крете» тоже не отличался шумоизоляцией высокого качества, потому его демонтировали, сняли штатную шумоизоляцию и проклеили новый звукоизоляционный материал.

Багажник на корейском кроссовере тоже «зашумили», но только одним слоем. После всех работ, блогеры собрали заново Hyundai Creta и протестировали его – автомобиль больше не шумит.

Подписаться:

Поделиться: