VistaNews.ru


«Свистит и визжит как поросенок»: Владелец Renault Duster поделился 3-летним опытом эксплуатации

29-08-2019, 16:48

И рассказал, почему обслуживает «Дастер» только у «официалов» и всем того советует.

Автор канала Gan Man рассказал, что проездил на Renault Duster уже 52 000 км. С самого начала его беспокоило то, что приобретенный им «Дастер» выпущен на заводе в России, поэтому он старался обслуживать автомобиль у официального дилера. «С завода в Дастер лили не пойми что, а у дилера льют всегда что-то оригинальное и не русское», – отметил владелец.

Больше всего во время 3-летней эксплуатации Renault Duster он переживал за ремень ГРМ, но на последнем ТО мастер-приемщик его успокоил, сообщив, что по регламенту для «Дастера» ремень подлежит замене после 4 лет использования, либо на пробеге в 90 000 км.

Также он рассказал, что на пробеге в 40 000 км при оборотах двигателя от холостых до 1500 тысяч, особенно в сырую погоду, из-под капота «Дастера» стал доноситься странный звук: «Свистит и визжит как поросенок», – описал ситуацию владелец. Он стал грешить на растянутый вспомогательный ремень, а оказалось, что проблема с клапаном картерных газов. Клапан он поменял у дилера, что вместе с установкой обошлось ему в 4500 рублей, причем добавил, что производство «реношной» запчасти действительно выполнено во Франции, а не у нас: «Ничего российского – и слава Богу», – добавил автор.

Единственное, что владелец Renault Duster берет не у дилера – это моторное масло. ПО его словам, главное покупать масло, допускаемое требованиями Renault. Следует лишь помнить, что если автомобиль выйдет из строя из-за запчасти или расходника, купленного «на стороне», тогда официальный дилер может отказать в гарантии. Поэтому важно покупать расходники если не у дилера, то у других официальных поставщиков и сохранять все чеки, чтобы в случае поломки предъявить требование о возмещении ущерба.

Также владелец рассказал, что помимо клапана за весь срок эксплуатации «Рено Дастер» он на пробеге в 30 000 км по гарантии менял передние стойки стабилизатора. За три года немного пострадало лакокрасочное покрытие – появились сколы от пескоструя и камешков, но ни один не «зацвел». Ходовая часть Renault Duster до сих пор в норме, муфта тоже, течи агрегатов не замечено. «У меня бережная эксплуатация», – добавил автор.

Подписаться:

Поделиться: