VistaNews.ru


«Логан-лифтбэк на максималках»: В сети рассказали, чем Renault Arkana хуже Kaptur

25-08-2019, 14:22

Французское кросс-купе не заслуживает такой популярности.

По крайней мере, в этом убеждено абсолютное большинство комментаторов под одним из обзоров на канале «Автоблог Шишкиной». Началось всё с того, что девушка, являющаяся давним владельцем кроссовера Renault Kaptur, решила взять на тест-драйв новенькую «Аркану», после чего – она поделилась впечатлениями о разрекламированном авто.

Обзорщица откровенно расхвалила багажное отделение Renault Arkana, его салон и многое-многое другое, а также заявила, что турбомотор «Аркаши» якобы более надежен, чем «атмосферник» Renault Kaptur. Данное заявление стало последней каплей в чаше терпения автомобилистов, и они в красках расписали, почему девушка явно не права.

В первую очередь, опытные комментаторы посмеялись со странного заявления о высокой надежности турбомотора «Арканы», заявив, что автоледи, видимо, в технической части вопроса не очень-то разбирается, ведь чуть ли не каждому очевиден хотя бы тот факт, что «атмосферник» будет не только надежнее, но и дешевле по обслуживанию, чем двигатель с турбиной.

Помимо этого, водители объяснили, чем Arkana хуже Renault Kaptur, уточнив, что «Каптур» – заслуженный бестселлер, в пользу которого говорят годы эксплуатации и десятки тысяч довольных владельцев, в то время как «Аркана» представляет собой красивую обёртку, под которой скрыта явно не самая вкусная конфета: «Это же просто Логан-лифтбэк на максималках, зачем его так пиарить?».

У Renault Arkana, считают водители, торпеда сделана менее глубокой, что сразу удешевляет модель визуально. Мультимедиа, хоть и смотрится неплохо, но работает гораздо медленнее и не так удобно, как в Renault Kaptur, а помимо этого – автолюбителей бесит наличие «прилива» на рулевой колонке «Арканы» под несуществующий замок зажигания: «Сейчас она ну совсем сыровата, слишком много различных огрехов», «Не уровень Каптура».

Подписаться:

Поделиться: