VistaNews.ru


«Интереснее Креты, но брать не стоит»: Обзорщица объяснила, что ей нравится и расстраивает в Renault Arkana

30-11-2019, 06:00

В комплектации Edition One французское кросс-купе получилось очень интересным. Но спорных моментов хватает.

Обзорщица с канала, посвященного тест-драйвам новых популярных авто, села за руль Renault Arkana, поскольку ей уже надоела повсеместная реклама французской новинки. Выбор девушки пал на версию Edition One, поскольку именно о ней она слышала больше всего: «Я пересмотрела гору обзоров и перечитала массу различных отзывов, теперь хочу понять, насколько они правдивы».

Со стороны простого обывателя, девушка сразу расхвалила «тёплые» функции Renault Arkana. Подогрев руля и сидений её очень порадовали, поскольку начала свой тест-драйв автомобилистка с того, что попала под дождь: «Быстро согрелась, это мне очень нравится. Понятно, что такое есть в каждой второй машине, но всё же». С другой стороны, несколько моментов автора видео очень сильно расстроили.

Пластик, который многие критикуют в Renault Arkana, автоледи назвала пусть и дешевым, но не самым плохим, а вот что ей категорически не понравилось, так это оформление передней панели кросс-купе. Всё выглядело слишком дешево и просто, и казалось неприлично устаревшим, особенно на фоне Chery Tiggo 4, которым владела девушка.

Что касается динамических возможностей, то они у Renault Arkana также неоднозначны. Автомобиль чувствует трассу, даёт даже некое впечатление спорта, однако автоледи стабильно казалось, что там, где надо было бы «поднажать», мотор начинает «задыхаться», из-за чего настоящего «водительского кайфа» она получить не может.

Подводя краткие итоги, обзорщица заявила, что Renault Arkana в целом – автомобиль неплохой, и на фоне условных «корейцев» смотрится удачно, но тем не менее покупать его – большой риск, поскольку салон у него откровенно скучный, да и едет он скорее плохо, чем хорошо: «Интереснее Креты, но брать не стоит».

Подписаться:

Поделиться: