VistaNews.ru


Kaptur или Logan? Блогер рассказал о выборе между моделями Renault

25-08-2019, 03:00

«Французы» показали одинаково себя на бездорожья, но при этом «Каптюр» выбирают люди, стремящиеся к комфорту и технологиям, а «Логан» - люди более низкого достатка.

Renault Kaptur и Renault Logan заслуженно пользуются успехом на российском рынке. Блогеры с канала «Палыч Live» рассказали о выборе между переднеприводным кроссовером и бюджетной «легковушкой» для бездорожья.

Интересно, что «Логан» и «Каптюр» обладают 1,6-литровыми двигателями и передним приводом, но один из автомобилей является кроссовером, а второй – вседорожным седаном. Блогеры решили выяснить, стоит ли переплачивать при выборе таких машин.

За Renault Logan во вседорожной версии придется выложить от 820 000 рублей, а Renault Kaptur в топовой комплектации обойдется больше миллиона рублей. Стоит сказать, что французский седан уступает «Каптюру» по размеру клиренса и объему багажного отсека, помимо того у кроссовера из Франции имеется электропривод багажника.

Также Renault Kaptur значительно превосходит Renault Logan по технологическому оснащению, эргономике и уровню комфорта, тогда как «Логан» в кросс-версии является машиной для перемещения из одной точки в другую. Задние сиденья в обеих «французах» тоже достаточно просторны, но «Логан» превосходит «Каптюр» по пространству.

Что касается бездорожья, что Renault Logan Stepway с МКПП вполне адекватно чувствует себя на пересеченной местности – французский кросс-седан плавно едет по неровностям, благодаря длинноходной подвеске. На достаточно крутую гору вседорожный «Логан» взобрался без труда, чем привел в восторг блогеров. «Очень приятно ездить по грунтовке», - отметили обзорщики.

Renault Kaptur с вариатором тоже не «подкачал» на бездорожье – блогеры отметили отличную работу ESP, а на крутые горки «Каптюр» заезжает более резко, но не буксует, а едет ровно и плавно.

Обзорщики подчеркивают, что фактически не видят разницы между этими машинами, потому и считают, что нет смысла переплачивать.

Подписаться:

Поделиться: