VistaNews.ru


Фиаско или шедевр? Эксперт рассказал, что не так с новым «недоавтоматом» LADA XRay Cross

9-08-2019, 13:16

Обновление КПП для «Иксрея» оказалось довольно удачным, но без «костылей» не обошлось.

Главной особенностью новых LADA XRay Cross на вариаторе обзорщик называет возможность включить положение Drive и убрать ногу с педали газа, после чего автомобиль сам начинает катиться без каких-либо проблем: «Не нужно подгазывовывать, с горки машина не скатится, будет ехать как обычный, классический автомат».

Блогер с канала ShootCar убежден, что в целом вариатор работает вполне себе неплохо, но как только водитель пытается резко ускориться – LADA XRay Cross начинает пытаться «имитировать» передачи, но делает он это совсем не так, как стандартная автоматическая трансмиссия: «Недоавтомат какой-то!».

Что касается шумоизоляции, здесь она выполнена на достаточно высоком уровне, и единственное, что смущает водителя – шум от набегающего ветра уж слишком громкий. При этом звука работы мотора и коробки LADA XRay Cross практически не слышно: «Серьезный воем это назвать конечно же нельзя, звук такой специфический, словно под капотом у меня стоит турбина».

А вот из того, что действительно портит новая коробка передач, водитель отметил динамику «Хрюндика». На стандартном 1,8-литровом моторе выгоднее всего до сих пор выглядит именно механическая трансмиссия, поскольку она и разгон обеспечивает более бодрый, и на старте так «не тупит», да и на высоких скоростях чувствует себя, очевидно, лучше.

В целом, водитель так и не сумел прийти к однозначному выводу, стоит ли называть LADA XRay Cross шедевром или же очередным фиаско компании «АвтоВАЗ»: «Есть вопросы к динамике, зато в плане подвески и тормозов – претензий вообще никаких. Пять звёзд из пяти!».

Подписаться:

Поделиться: