VistaNews.ru


«Вариатор для города, а не для трассы»: Блогер протестировал LADA XRAY Cross с АКПП

1-09-2019, 11:18

Обновленный российский кросс-хэтчбек с другой трансмиссией не подойдет для любителей погонять, но при этом легко устранит своих конкурентов.

Недавно «АвтоВАЗ» выпустил новый LADA XRAY Cross, который комплектуется «автоматом». Ведущий канала «Z Drive» протестировал российский вседорожный хэтчбек с АКПП.

Теперь под капотом LADA XRAY Cross размещается 1,8-литровый мотор с отдачей 113 лошадиных сил, но работает он не с «автоматом», а с вариатором. Блогер решил испытать обновленный «Иксрей» в кроссовой версии на трассе, чтобы выяснить его возможности.

Стоит сказать, что рестайлинговый LADA XRAY Cross лишился переключателя режимов и у машины по-прежнему нет автоматического доводчика стекол. При достижении двигателем оборотов в 3 000 вариатор еще функционирует в привычном режиме, а свыше 3 000 оборотов происходит имитация передач КПП. При этом, такая трансмиссия позволяет спокойно перемещаться по трассе и обеспечивает высокий уровень комфорта.

Помимо всего, «Искрей» с вариатором уступает по динамике версии LADA XRAY Cross с МКПП – быстрый набор скорости на российском вседорожном хэтчбеке с вариаторной трансмиссией не удастся осуществить. Максимальная скорость обновленного «ИксРея» составляет всего 150 км/ч и дальше машина «замирает».

Что касается управляемости, то LADA XRAY Cross с вариатором устойчиво держит дорогу и способна входить в повороты при скорости в 80 км/ч, хотя рекомендуется поворачивать при 40 км/ч.

Также российский вседорожный хэтчбек не годится для обгонов на трассе. «Вариатор для города, а не для трассы», - закончил обзор блогер.

Подписаться:

Поделиться: