VistaNews.ru


Между «китайцем» и «французом»: Плюсы и минусы Haval H6 и Renault Kadjar

4-08-2019, 13:37

По мнению автомобилистов, за 1,7 мнл рублей лучше купить один из этих кроссоверов.

Так считают комментаторы одного из тематических автомобильных форумов в сети. Как объяснил автолюбитель, он захотел приобрести себе новый паркетник, а максимальный бюджет при этом составлял 1,7 миллиона рублей.

В ходе долгих поисков и нескольких тест-драйвов, водитель остановился на нескольких популярных автомобилях: Haval H6, Renault Kadjar и KIA Sportage, однако «кореец» был признан наименее комфортным из этой тройки, потому выбирать автолюбителю пришлось из двух оставшихся вариантов.

В пользу Renault Kadjar говорило отличное оснащение и обилие различных вспомогательных систем для водителя, а также более компактные габариты: «Контроль рядности – интересная штука. В целом автомобиль едет достаточно медленно, но зато очень уверенно, никаких претензий к управляемости. Посадка более легковая, ближе к асфальту».

При этом у Haval H6 есть очевидное преимущество в вместительности салона и динамике. Даже 1,5-литрового турбомотора хватает для того, чтобы ехать куда «бодрее», чем «француз», а багажного отделения, по словам водителя, должно хватить для того, чтобы без особых проблем перевозить внутри автомобиля небольшой холодильник: «Да и стоит он на 150-160 тысяч дешевле, довольно весомо».

Выбирая между «китайцем» и «французом», автомобилист признался, что никак не может сделать окончательный выбор, поскольку их плюсы и минусы перекрывают друг друга с лихвой: «У Renault Kadjar экономия на топливе, да и ликвидность выше. Зато слабая динамика и стоит дороже. Haval H6 – порезвее, вместительнее, но ликвидность и надежность под вопросом, а топлива кушает куда больше!».

Подписаться:

Поделиться: