VistaNews.ru


Джереми Кларксон о Renault Kadjar: «Вестник конца автопрома»

17-10-2019, 06:00

Французский кроссовер возмутил популярного телеведущего до глубины души.

Об этом он рассказал в одном из своих новых видео, подробно поделившись не только впечатлениями от Renault Kadjar, но и высказав своё мнение касательно того, что же сейчас творится в автопроме.

По словам эксперта, Renault Kadjar появилась на свет, как довольно практичный, но всё-таки ужасный вариант того, каким могли бы стать некоторые кроссоверы от Nissan. Самое забавное в этом – тот факт, что изначально «француз» выпускался именно под маркой японского бренда, однако в силу некоторых причин, название и шильдик было решено сменить.

И по мнению автолюбителя, главная проблема Renault Kadjar – это её вторичность. Он убежден в том, что никто не захочет покупать себе машину с таким именем. Также он считает, что никто не будет сидеть в конфигураторе, пытаясь понять, как этот автомобиль будет смотреться в том или ином цвете, поскольку всем на него попросту плевать. Выглядит неброско, ничего примечательного в динамике, управляемости или оснащении дать не может.

«Такой автомобиль вы никогда не увидите в фильме Форсаж или в популярной гоночной игре. Каджар не будет висеть в виде постера на стене в спальне мальчишки, а компания Renault никогда не выпустит её R-версию, чтобы та добывала победы на гоночной трассе», – рассказывает водитель. Он считает, что Renault Kadjar не предлагает ничего такого, что заставило бы потенциального покупателя обратить внимание на себя, вместо того, чтобы просто взять себе очередную машину в любом из ближайших каршерингов: «Такие машины – вестник конца автопрома».

Подписаться:

Поделиться: