VistaNews.ru


«Продавай Крету, забудь про Аркану»: Эксперты в предвкушении выхода на российский рынок очередного бестселлера KIA Seltos

3-08-2019, 11:11

Новый корейский кроссовер называют революционным решением в своем классе и пророчат грандиозный успех.

Не так давно компания KIA представила не обновление, не новое поколение, а абсолютно новую, отдельную модель наиболее популярного сегодня класса авто – кроссовер KIA Seltos. Новинка произвела фурор. И дело не только в грамотной презентации  и рекламной кампании корейцев. Эксперты в восторге от многих технологических решений, называя кроссовер не просто конкурентом, а «убийцей» для Hyundai Creta и Renault Arkana.

KIA Seltos доберется до рынка не ранее середины 2020 года, однако россияне уже в предвкушении. Эксперты же специально едут в Южную Корею, чтобы ближе познакомиться с авто, как это сделал блогер YouTube-канала «За рулем».

Компакт-кросс «Селтос» – это сочетание современной платформы К2, передовых технологий, комфортабельности, стильного дизайна и высоких технических характеристик. Моторная гамма представлена вариантами бензиновых 1,6-Turbo с непосредственным впрыском с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями, 2-литровым «атмо» с вариатором и «турбодизелем» 1,6 л с непосредственным впрыском и «роботом» 7DCT.

MacPherson спереди и «торсион» либо независимая «многорычажка» сзади гарантируют «всеядность» и плавность хода, а возможность подключения полного привода (на некоторых вариантах) и высокий просвет приближают городской «паркетник» к внедорожнику. Оттого KIA Seltos позиционируется как авто класса B-SUV.

Для комфорта передвижения и в помощь водителю полный пакет современной электроники, включая передовую мультимедиа-систему с «парящим» дисплеем, систему контроля слепых зон и «подруливания», интеграцию с мобильными устройства, адаптивный «круиз» и полноценный «климат». Внутри «Селтос» немного просторнее и «Креты», и «Арканы».

Однако и у этого «совершенства» есть недостатки.

Так, например, уже «традиционно» корейцы не продумали шумоизоляцию. «Шумка» в KIA Seltos лучше, чем в других корейских популярных компакт-кроссах, однако гул шин на шероховатой дороге слышен из-под арок четко. Причем, сзади громче. И это на корейских дорогах. На российских шум будет еще заметнее. В остальном – когда появится «Селтос», многие будут руководствоваться прграммой «продавай Крету, забудь про Аркану», уверен блогер.

Подписаться:

Поделиться: