VistaNews.ru


Диагностика грузовых автомобилей

18-05-2018, 15:12

Грузовая диагностика: что это, когда нужна и какие проблемы позволяет решить?

Компания "Грузовой автосервис 24 Вольта" - надежный сервис грузовой технической помощи, функционирующий на территории Москвы и Московской области. Компанией осуществляется диагностика грузовых автомобилей, а также ликвидация неисправностей в случае обнаружения поломки. Все работы предоставляются мастерами на выезде. Большой опыт, высокая квалификация, использование профессионального дилерского оборудования по всем типам грузовиков - всё это позволяет выявить даже самую незначительную неисправность.

Грузовая диагностика: какой она бывает?

Ремонт любого транспортного средства должен начинаться с диагностических процедур - это существенно сэкономит время, потраченное на поиск поломки и последующий ремонт. Диагностика грузовиков может быть двух типов:

  • ручная;
  • компьютерная.

При ручных диагностических процедурах определяется текущее состояние транспортного средства, его деталей и показателей. Они сопоставляются с установленными стандартами. На основании этого делается вывод: в какой именно области следует искать неисправность. Кроме того ручная диагностика позволяет выполнить внешний осмотр, в ходе которого обнаруживаются трещины, протечки, пробоины и сколы.грузовая диагностика

При проведении компьютерной диагностики используется профессиональное дилерское оборудование. Механизм считывает информацию с приборной доске и бортового компьютера. Все найденные ошибки, которые обозначены когда она, подлежат тщательному анализу. На основании его получается определить поломку у того или иного узла, системы, датчика или агрегата.

Если вам необходимо провести диагностику грузового автомобиля, обращайтесь в грузовой сервис 24 Вольта.

Выездная диагностика грузовых автомобилей: какие задачи она выполняет?

Различные сбои в системе грузового транспортного средства могут стать причиной остановки в дороге, дорожно-транспортных происшествий и против чрезвычайных ситуаций. Диагностика грузовика с выездом и последующим ремонтом позволяет в короткие сроки реабилитировать сломанную систему и отказаться от необходимости обращения в сервисные центры.

Широкие возможности дилерского диагностического оборудования позволяют осуществлять проверку, а также последующую регулировку систем:

  • двигатели, стартеры, генераторы;
  • системы зажигания и подачи топлива;
  • системы ABS, прочего электрооборудования грузового автомобиля.

диагностика грузовика

Главное преимущество такой процедуры в том, что она позволяет не только обнаружить неполадку, но и устранить ее непосредственно на месте вызова.

В каких случаях стоит остановиться и вызвать службу диагностики?

Компьютерная диагностика грузовых автомобилей должна быть проведена незамедлительно, в случае следующих ситуаций:

  1. Электропроводка искрит, видны обрывы проводов.
  2. Мощность двигателя резко снизилась.
  3. Техническое средство не заводится.
  4. При начале движения появляется черный выхлоп.
  5. Автомобиль глохнет и троит.
  6. Обнаружилась неисправность, связанная с системой безопасности или тормозной системой.
  7. Обнаружилась поломка генератора и для стартера.

Если у вас произошла одна из перечисленных ситуаций, то вам необходимо срочно вызвать автоэлектрика.

Сотрудники службы "Грузовой автосервис 24 Вольта" помогут своим клиентам решить любую проблему, которая связана с ремонтом и диагностикой грузовых авто. При обращении в диспетчерскую потребуется назвать марку и модель грузовика, год его выпуска и предполагаемую поломку - это поможет наиболее точно подобрать диагностическое оборудование. Возможности компании позволяют провести анализ любых видов техники, в том числе диагностику тягача. К вашим услугам быстрое реагирование на проблемы, высокое качество работ, низкие цены в городе Москва и области.

Источник: https://remont-gruzovyh.ru/

Подписаться:

Поделиться: