VistaNews.ru


Что нужно знать, прежде чем менять автомобильные покрышки

27-04-2018, 12:13

Наступает летний сезон, а это значит, что водители должны сменить зимнюю резину на летнюю. Для некоторых это составляет проблему. Они не знают, с чего начать и как лучше это сделать.

 

Главное — знать, что необходимо сделать. В первую очередь нужно подсчитать примерную сумму, которая понадобится. Невозможно угадать точную цифру, всегда получается или меньше, или больше. Автомобильные покрышки нужны для безопасности на дорогах, в аварийных ситуациях зачастую виноваты или не вовремя смененные покрышки или некачественный производитель.

Сложно подобрать хороший магазин с покрышками, где будет продаваться качественный товар. Тут можно найти хорошие шины по нормальной цене. Магазин отличается от других действительно хорошим товаром. В том числе легковыми шинами — https://unityre.kz/shiny/legkovye/. Поскольку в наше время все думают только о том, чтобы заполнить себе деньгами карман, нужно быть внимательным и тщательно рассматривать товар при покупке. Чтобы определить качество покрышек, необходимо внимательно осмотреть поверхность, она должна быть без дефектов, однородной по структуре и цвету. Затем изучите информацию на боковинах и решите, подходит вам такая шина или нет. Не все понимают эти загадочные надписи, поэтому лучше заранее научиться их расшифровывать.

Также покупая шины нужно знать о сроках годности. Здесь мнения расходятся. Одни утверждают, что пользоваться шиной можно 60 месяцев с момента выпуска, другие говорят, что если шина старше 36 месяцев, то она уже непригодна. Перед выставлением шин на продажу они проходят сертификацию, которая указывает, что товар соответствует нормам и готов к продаже. Маркировки тоже немаловажны, они указывают место производства. Чтобы точно убедиться в качестве шин, необходимо проверить их в деле. Для этого нужно внимательно "прислушиваться" к автомобилю. Если его заносит, падает давление, машина не слушается или проявляет другие признаки ненормального поведения, значит покрышки совсем некачественные или просто не подходят вашему авто. Поэтому профессионалы и советуют покупать шины строго под марку машины, так безопаснее всего и меньший риск быть обманутым, если, конечно, покупать товар в специальных магазинах.

Главное — помнить, что покупка шин — это важный момент, и относится к нему нужно соответствующе. От этого зависит, в первую очередь, безопасность на дорогах и естественно жизнь водителя. Заменять шины лучше с профессионалами.

Подписаться:

Поделиться: