VistaNews.ru


Аренда китайской спецтехники: преимущества, отличительные особенности хорошей компании, наиболее часто арендуемые машины

28-02-2018, 17:15

Аренда китайской спецтехники: преимущества, отличительные особенности хорошей компании, наиболее часто арендуемые машины

китайский погрузчик

В связи с ежегодным ростом спроса на услуги по строительству многие фирмы пытаются выделиться среди конкурентов. Для этого они увеличивают производственные мощности и парк специализированной техники, а также расширяют сферу своих услуг, улучшая их качество. На российском рынке китайская спецтехника показала себя с хорошей стороны. Относительно невысокая стоимость и хорошие эксплуатационные характеристики выделяют спецтехнику из Поднебесной на фоне европейских и японских производителей. Выгода наличия собственной техники очевидна. Однако число строительных объектов не перестает расти, поэтому многие компании не справляются силами своего автопарка. Наиболее оптимальным решением в данном случае становится аренда спецтехники, подходящей для выполнения определенных видов работ.

Какую спецтехнику арендуют чаще всего?

  1. Бульдозеры. Используются для послойной выемки различных типов почвы.
  2. Тралы. С их помощью перевозят технику и грузы.
  3. Экскаваторы. Нужны для перегрузки сыпучих материалов, разработки горных пород, рытья траншей, канав, ям.
  4. Экскаваторы-погрузчики. Сочетают в себе функциональные возможности погрузчика и экскаватора, применяются при необходимости выполнения различных работ по ремонту и строительству.
  5. Автобетононасосы. Назначение – подача готовых бетонных смесей при заливке строений, конструкций.
  6. Самосвалы. Применяются для транспортировки мусора к месту его утилизации, а также в целях перевозки сыпучего груза.
  7. Фронтальные погрузчики. Эти агрегаты незаменимы при необходимости выровнять площадку или переместить грунт на малое расстояние.
  8. Автокраны. Считаются одним из наиболее востребованного оборудования. Используются при поднятии строительных блоков на высоту, разгрузке машин, груженных, например, арматурой.

Стоит отметить, что с поиском и подбором запчастей для китайской спецтехники также не возникнет сложности. На российском рынке представлено большое количество компаний, которые специализируются на поставках запчастей. Со стоимостью комплектующих можно ознакомиться по ссылке.

В чем преимущества аренды спецтехники?

Цена

Не потребуются значительные капиталовложения. Ведь в большинстве случаев определенная техника необходима лишь для выполнения сезонных или одноразовых работ. Поэтому нет смысла приобретать дорогостоящие агрегаты. Финансовая выгода заключается и в отсутствие необходимости выплачивать налоги на владение техникой, а также проценты по кредиту в случае покупки оборудования. Кроме того, не нужно набирать штат сотрудников, которые будут осуществлять ремонт техники. Соответственно, платить им заработную плату и выделять средства на закупку необходимых запчастей тоже не придется, а значит, вы сэкономите.

Широкий выбор

Следующим преимуществом аренды специализированной техники является возможность выбора лучших единиц машин с необходимым функционалом. Как правило, компании стараются постоянно увеличивать число предлагаемых объектов, пополняя свой парк наиболее эффективными и новейшими агрегатами.

Документальное сопровождение сделки

Строительные фирмы, имеющие положительную репутацию и заслужившие имя на рынке аренды спецтехники, каждую сделку с клиентом стараются оформить документально. Таким образом, они защищают не только собственные интересы, но и пекутся о правах арендаторов. Ведь прописанные, зафиксированные и заверенные обязанности и права сторон позволяют обратиться в соответствующие инстанции в случае возникновения форс-мажорных ситуаций, а также выступают гарантом для получения компенсации.

китайский грейдер

Отсутствие необходимости решения некоторых важных вопросов

При аренде спецтехники не придется разрешать некоторые немаловажные вопросы, в том числе и организационного характера, к примеру:

  • оплачивать работу водителей, управляющих арендованной техникой;
  • нести расходы на закупку ГСМ для передвижения машины;
  • заниматься техническим обслуживанием агрегатов;
  • заботиться об организации места для стоянки машин, а также их правильном хранении;
  • оформлять банковские займы;
  • ремонтировать оборудование в случае его выхода из строя (примерную стоимость можно получить здесь).

Актуальность

Услуга по аренде специализированной техники будет находиться на пике популярности всегда. И не только, когда требуется использование оборудования в течение определенного временного промежутка, но и когда есть необходимость в ежегодном его применении в периоды определенных сезонов. И лишь тогда, когда строительная компания нуждается в круглогодичном, а иногда и ежедневном использовании машин, специалисты советуют не арендовать технику, а приобретать.

7 отличительных особенностей хорошей арендной фирмы

Считается, что компания, которая предоставляет услуги по аренде спецтехники, является надежной и солидной, если ее руководство и сотрудники выполняют ряд задач.

  1. Постоянно обновляют свой парк машин и расширяют типы услуг.
  2. Приравнивают 1 рабочую смену арендованного оборудования к 8-ми часам.
  3. Включают в стоимость аренды услуги водителя и расходы на ГСМ.
  4. Предоставляют клиентам широкий выбор строительных агрегатов, которые выполняют различные типы работ.
  5. При неисправности арендуемой техники в течение суток осуществляют ее ремонт или представляют клиенту другое аналогичное оборудование.
  6. Помогают в выборе техники, которая максимально отвечает требованиям заказчика.
  7. Подают арендованные машины при помощи тралов.

Сегодня каждый предприниматель имеет возможность приобрести аналоги современного оборудования или модели устаревшей техники. Но, к сожалению, подобные агрегаты вряд ли смогут выполнить требуемые задачи, справиться с огромными нагрузками и большим объемом работ. Покупать такую технику – не вариант. Устаревшие машины будут часто ломаться. Мало того, для их полноценного функционирования часто приходится докупать дополнительное оборудование. А это выливается в копейку! После анализа преимуществ аренды спецтехники ее выгоды и удобство становятся очевидными!

Источик: http://asiadetail.ru/

Подписаться:

Поделиться: