VistaNews.ru


Аренда и покупка спецтехники: нюансы, на которые стоит обратить внимание

11-09-2017, 15:57

Без специальной техники не обходится ни на одном строительном объекте. Это прекрасно понимает каждый человек. Если, по каким-то причинам, вы не будете задействовать в работе те же автокраны и экскаваторы, стройка просто-напросто встанет. Или процесс затянется на долгое время. Но далеко не каждый предприниматель (особенно начинающий) может позволить себе иметь в собственности свой парк спецтехники. Ее покупка – дело достаточно дорогое. Да и содержать спецтехнику, платить налоги, держать в штате водителей, - удовольствие не из дешевых. Как же быть? Сильно переживать не стоит, если вам не по карману покупка техники. Всегда выручает аренда спецтехники. И сейчас мы подскажем вам, на что же обращать внимание, когда предстоит арендовать спецтехнику. Уверены, что данная статья окажется для вас не только полезной, но и достаточно интересной.

Арендуйте технику с максимальной пользой для себя

СпецтехникаВ каком бы городе вы не строились, вы без проблем найдете организацию, которая с удовольствием предложит вам взять спецтехнику в аренду. Это очень распространенная услуга. Но тут очень важно избежать, что говорится, «подводных камней», которых очень много. Выжать от соглашения максимальную пользу для себя, - не так уж и просто. Необходимо, чтобы сотрудничество с компанией, которая занимается арендой спецтехники, было для вас не только выгодным, но и приятным.

Не стоит звонить в первую же попавшуюся в объявлении организацию. Для начала соберите информацию о компаниях вашего города, которые предоставляют в аренду спецтехнику. Не поленитесь провести полчаса во всемирной паутине. О более-менее крупных организациях всегда есть отзывы в интернете. Прочтите их. Если компания уже не первый год хорошо работает на данном рынке услуг, - смело обращайтесь туда. Когда об организации многие клиенты пишут в негативных тонах, лучше обходить вам эту фирму стороной.

Обращайте внимание также на:

1) Цену аренды. Она должна быть приемлемой;

2) Парк спецтехники. Она должна быть более-менее новой и находиться в хорошем техническом состоянии;

3) Договор. Он обязательно должен быть заключен в двух экземплярах. И прописано должно быть абсолютно все: стоимость услуги, риски и т.д.

Учитывайте и то, что спецтехника просто не может одинаково работать на каждом виде грунта. Так что при заказе скажите специалистам, какой именно грунт на вашем участке. Мастерам будет проще подобрать технику именно для вас.

Если есть возможность купить спецтехнику, - покупайте!

Можете купить спецтехнику? Обязательно воспользуйтесь данной возможностью! Только заранее просчитайте все риски. Тратиться придется не только на покупку, но и на ремонт, обслуживание спецтехники. Свой собственный парк держать не просто. Должна быть достаточно мощная «финансовая подушка». Если вы готовы подождать, пока техника начнет зарабатывать для вас, - совершайте покупки! Можете даже не сомневаться: экскаваторы, автокраны и прочая спецтехника очень быстро окупает все вложения. Опять же, вы можете использовать спецтехнику не только на своих строительных объектах, но и сдавать ее в аренду. В крайнем случае, если вдруг возникнут финансовые проблемы, вы всегда сможете продать спецтехнику по выгодной для себя цене. Желающих приобрести ее, поверьте, найдётся много.

Старайтесь всегда арендовать и покупать только качественную спецтехнику от надежных производителей. И в бизнесе у вас обязательно все сложится отлично! Удачи вам!

Подписаться:

Поделиться: