VistaNews.ru


Выгодно ли арендовать кран-манипулятор?

25-09-2016, 10:18

Кран-манипулятор – это уникальный механизм, он представляет собой вид спецтехники, предназначенный для погрузки и транспортировки грузов. Его использование гарантирует своевременное и качественное проведение работ, в том числе в ограниченном пространстве. При этом не нужно нанимать дополнительных сотрудников. Аренда крана-манипулятора вполне оправдана, ведь он может функционировать сразу как грузовик и подъемный кран. То есть, осуществляется одновременно два вида работ без привлечения дополнительной техники.

http://www.pixic.ru/i/D0r122P3H4e1e0E1.png

Глупо отрицать тот факт, что этот механизм можно приобрести, а не брать напрокат. Однако такое оборудование не всем по карману. Мало того, что покупка обойдется в кругленькую сумму, так еще вряд ли кто-то будет каждодневно применять технику. Манипулятор служит для выполнения определенных задач, чаще всего временных, а не постоянных, поэтому вложения окупятся не скоро.


Преимущества аренды крана-манипулятора


Одним из основных плюсов аренды заключается в том, что клиент не будет ремонтировать устройство, заниматься поиском гаража для него и расходовать средства на технический осмотр. Арендатор получает не только машину, но и квалифицированных водителей-крановщиков. Они отлично выполняют поставленные задачи, грамотно эксплуатируя механизм. Кроме этих достоинств, существует ряд других:



  1. Экономическая выгода. Оплачивается использование лишь одного вида техники, а не нескольких. При этом выполняются различные задачи, для которых пришлось бы отдельно задействовать автокран и бортовой грузовик.
  2. Небольшие габариты и высокая маневренность позволяют крану-манипулятору беспрепятственно выполнять свою работу в труднодоступных местах.
  3. Рациональное распределение времени. Не требуется нанимать грузовик и кран отдельно, тратя время на их поиск и организацию пребывания на одном объекте.
  4. Оперативность работ. Запланированные работы проделываются быстро и своевременно. Техника не нуждается в длительной настройке и подготовке.

Что нужно учитывать при аренде?


Перед тем как заказать кран-манипулятор, учтите следующие особенности:



  • характер и размеры груза;

  • вес всего перевозимого, а также отдельных, наиболее тяжелых объектов;

  • расстояние, на которое производится транспортировка;

  • примерная продолжительность работ;

  • особенности местности (состояние дорожного полотна, наличие проводов и других препятствий на маршруте).


Для аренды свяжитесь с фирмой, укажите место, где будут проводиться работы и другую необходимую информацию. После подбора подходящего манипулятора, уточните все детали.

Подписаться:

Поделиться: