VistaNews.ru


Как поменять замок на входной двери в Москве?

17-01-2024, 20:58

Замок на входной двери – деталь, которая подвергается большей нагрузке, чем другие части дверной системы, и поэтому может быстрее выйти из строя. Не стоит игнорировать поломку замка, ведь от работы механизма зависит безопасность вашего дома от злоумышленников. Также не нужно экономить на покупке надежного замка для входной двери. Дешевые механизмы не только не обеспечивают должной защиты, но и довольно часто ломаются и требуют ремонта.

Когда нужно менять замки

Не всегда можно сразу заметить, что замочный механизм уже нуждается в замене или ремонте. Явного повреждения нет, и, казалось бы, ремонт не требуется. Признаки:

  • ключ потерян. Даже если существует дубликат ключа, велика вероятность, что найденный кем-то ключ будет использован в преступных целях. Поэтому лучший способ избавиться от этой неприятной ситуации – заменить замок;
  • незначительное повреждение механизма замка. Даже дорогие, качественные модели замков могут выйти из строя, так как со временем движущиеся части изнашиваются. Здесь следует оценивать финансовую выгоду от ремонта или смены всего замка по сравнению с одной деталью. Иногда выгоднее установить новый замок, чем ремонтировать старый;
  • замена запорного механизма, который не отвечает высоким показателям надежности взломостойкости. К сожалению, не всегда удается подобрать и установить надежное и долговечное замочное устройство с первого раза. В процессе эксплуатации могут проявиться скрытые дефекты и недостатки, заводской брак, который мешает нормальной работе. В этом случае следует поменять этот механизм на более надежный;
  • последствия попытки взлома. Если грабитель пытался проникнуть в ваше жилище, необходимо установить новый замок;
  • при приобретении недвижимости. Когда вы покупаете новый дом или квартиру, нет никакой гарантии, что у предыдущих владельцев не сохранился дубликат ключа. Когда вы переезжаете в новый дом, сначала нужно сменить замки на входной двери.

Виды дверных замков

Существуют три основных типа запорных устройств – это накладные, навесные и врезные замки. Стандартным типом, надежным и долговечным замком для входных дверей, является врезной тип механизма, конструктивные отличия которого заключаются в следующем:

  • сувальдный. Этот механизм зарекомендовал себя как простой, надежный и долговечный замок. Принцип его действия основан на движении металлических определенных секретных пластин (сувальд). Чем больше их количество, тем сложнее механизм;
  • цилиндровый. В конструкции имеется цилиндр или, по-другому, личинка замка, с пружинами и штифтами. Это весьма популярный замочный механизм, часто используемый в качестве дополнительного или основного запирающего устройства на входные двери.

В редких случаях встречаются и другие механизмы:

  • дисковые замки. Ключ таких замков с полукруглым сечением и рядом выемок на плоской части;
  • крестообразные замки. Вид цилиндрового замка, который открывается ключами, по форме напоминающими крестовую отвертку;
  • ригельные замки. Открываются длинным плоским ключом в форме стержня с несколькими прорезями.

В новые двери практически всегда при монтаже требуется установка и замков. В большинстве случаев двери продаются с уже вмонтированными запорными устройствами, но их можно и нужно выбирать отдельно. Обычно производители устанавливают простые замки, что снижает себестоимость товара. Устанавливая замок самостоятельно, следует иметь в виду, что дополнительные трудности могут возникнуть из-за особых доработок запирающего устройства или особенностей конструкции двери. Поэтому самостоятельная замена этого механизма потребует некоторых слесарных навыков и маломальского опыта в этой области. Если вы раньше никогда не занимались какой-либо подобной работой, тогда не нужно рисковать, в этом случае лучше обратиться за профессиональной помощью.

При необходимости поменять замок на входной двери в Москве – обращайтесь в замочный сервис «Замена замков». Воспользовавшись услугой в компании «Замена замков», вы получите помощь специалистов в подборе и установке запирающих механизмов быстро и качественно без каких-либо проблем. Работают мастера по замене замков в Москве и всей МО более 10 лет – быстро, качественно и профессионально. Звоните в любое время суток по телефону или оставляйте заявку на сайте, и менеджер свяжется с вами в течении считанных минут.

Заменить замки в Москве просто – оставьте заявку на сайте сервиса и по телефону

+7 (495) 182-11-15

Подписаться:

Поделиться: