VistaNews.ru


Дверные системы из ПВХ: особенности конструкции и преимущества применения

17-02-2019, 00:19

Двери из профиля ПВХ представляют собой конструкции из пластика, усиленные изнутри вкладышами алюминия для повышения жёсткости. Они очень популярны, в последнее время их устанавливают в частных владениях, общественных учреждениях. Особенно востребованы дверные системы из ПВХ в коммерческом строительстве. Многие устанавливают их в домах в качестве балконных или между помещениями хозблока.

Дверные системы создаются из поливинилхлорида по индивидуальным замерам. Эта особенность делает возможной их установку в любых проёмах.

Различия в конструкции

Они обусловлены назначением дверной системы. Модели из ПВХ устанавливаются внутри и снаружи. Однако в качестве межкомнатных конструкций в частном строительстве они мало распространены. К наружным относятся и модели, установленные в тамбуре.

По конструкции они могут отличаться. Наиболее распространёнными разновидностями дверей из ПВХ можно назвать:

  1. Однопольные. Такие сооружения могут открываться только в одну сторону, по функциональности они похожи на обычные двери.
  2. Двупольные. Их устанавливают в помещениях с большой проходимостью. Такие модели распахиваются в оба направления.
  3. С порогом и без порога.
  4. С фрамугой расположенной сверху, но есть также конструкции, в которых этот элемент сбоку.

Различия также заключаются и в наполнении изделий. Модели бывают:

  • глухими. Их производят без стеклопакета. Внутри имеется наполнитель;
  • с остеклением. Эти конструкции оснащены стеклопакетом;
  • частичного или светлого остекления. Верхняя половина таких дверей прозрачная, а нижняя – глухая.

Ещё один принцип различий заключается в толщине профиля. Наиболее распространёнными параметрами являются 60 и 70 мм. От этого показателя напрямую зависит прочность и цена конструкции. На https://www.rehau.com/ru-ru/ff/dveri/dvernue-systemy-70 профили REHAU 70 мм можно заказать в двух основных цветах: белом и под дерево, в зависимости от предпочтений в дизайне.

Эксплуатационные преимущества дверей ПВХ

В первую очередь, это современный дизайн. Смотрятся такие дверные системы свежо, оптимально подходят для дизайна в стиле модерн.

К достоинствам стоит отнести надёжность и практичность. Благодаря специальной конструкции и облегчённому весу, они более стойки к провисанию, чем деревянные. Двери из ПВХ не требуют особых условий содержания и ухода. Они очень стойки к воздействию влаги, не впитывают воду и загрязнения. Легко поддаются мытью.

Двери из ПВХ в числе эксплуатационных преимуществ ещё характеризуются отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Другими словами, эти системы – одно из наиболее практичных и доступных решений на сегодняшний день – как для установки дома, так и в общественных учреждениях.

Подписаться:

Поделиться: