VistaNews.ru


Технический план дома особенности оформления

19-12-2018, 14:24

Технический план дома

Все мы знаем, что у каждого человека есть свои права и обязанности перед государством. Можно получать различные льготы, официально работать, пользоваться больничным листом, отдыхать в отпуске, но это все возможно только при наличии паспорта, который удостоверяет личность и дает ей возможность жить полноценной жизнью в государстве. У всех видов зданий, сооружений и вообще любых видов конструкций тоже есть официальный документ. С его помощью определенного рода недвижимость можно переоформить, продать, подарить и просто придать объекту собственности правовой статус. Сейчас познакомимся поближе с этим документом.

 

Технический план и его характеристика

Чтобы зарегистрировать свои права на жилой дом, дачу или коттедж, а также в дальнейшем иметь возможность совершать с ним различные юридические операции, начиная от права собственности и заканчивая дарением, в обязательном порядке требуется оформить технический план на конкретный дом или любое другое сооружение. Такой документ будет хранить все необходимые данные, нужные сведения о недвижимости и поможет пройти кадастровый учет.

Составление технического плана находится в компетенции уполномоченного на это лица – кадастрового инженера. Все данные, которые находятся в документе, специалист закрепляет именной печатью. В случае, какого-либо несоответствия или ошибки техплана не сможет допускаться к различного рода правовым отношениям до полного приведения его в надлежащий вид в соответствии с действующим законодательством.

Технический план домов или других строений включает в себя две основные части: графическую и текстовую. В первой части находится детальный план территории и расположение сооружения, который чертит инженер в соответствии с оригиналом. Вторая часть включает в себя: обязательный титульный лист, полное содержание, первоначальные данные, информацию о том, какие расчеты и измерения были выполнены, характеристику дома или другого помещения, чертежи, заключение землеустроителя.

Как ускорить оформление всех документов

Благодаря службе Bti.com.ru оформить технический план или любую другую документацию можно легко, быстро и доступно в удобное для всех время. Работая в городе Москва и по области, фирма включает в себя такой спектр кадастровых и геодезических услуг. Преимущества сотрудничества неоспоримы:

  • Новейшее программное обеспечение экономит время как клиентов, так и организации;
  • цены и акции соответствуют возможностям наших граждан, что включает в себя отсутствие доплат за срочность;
  • лицензии и договора соответствуют всем требованиям, что показывает надежность и профессионализм;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту и особенностям поставленных задач;
  • Стопроцентная гарантия успешного результата, который не заставит себя долго ждать.

Чтобы оформить желаемые документы, необходимо заполнить заявку в интернете или позвонить по телефону, передать пакет необходимых бумаг любым удобным способом и договорится о выезде кадастрового инженера. Забрать диск с готовым техническим планом можно лично или с помощью услуги курьера.

Таким образом, любое здание или сооружение должно иметь свой собственный техплан, чтобы быть полноценным объектом правовой деятельности в государстве. Чтобы избежать бумажной волокиты и лишних волнений, достаточно обратиться к профессионалам и получить документ в кратчайшие сроки, без рисков и переплат.

Подписаться:

Поделиться: