VistaNews.ru


Инженерно-геодезические изыскания в строительстве

5-05-2018, 12:19

Инженерно-геодезические изыскания

Инженерно-геодезические изыскания в строительстве - https://geomergroup.ru/

Инженерно-геодезические изыскания – комплекс работ, направленный на детальное изучение ситуации местности, ее рельефа и объектов существующей застройки для оценки строительных условий. Результаты исследований в виде топографического плана местности, геоподосновы используются для принятия обоснованных проектных решений. Компания «ГЕОМЕР ГРУПП» предоставляет услуги по выполнению инженерно-геодезических изысканий с соблюдением требований нормативных положений (СП 11-104-97, СП 47.13330.2012). Штат опытных сотрудников, технологичное оборудование, наличие допуска СРО и лицензии на осуществление деятельности – гарантия надежного сотрудничества и получения исчерпывающей геодезической информации.

Инженерно-геодезические изыскания в строительстве

Строительство – многогранный процесс, который основан на многочисленных исследованиях. Группа геодезических работ занимает в них особое место, позволяя получить информацию не только об особенностях рельефа и спрогнозировать его возможные изменения, но и о наличии инженерных коммуникаций, расположении существующих строений и элементов планировки. В зависимости от этапа строительства состав изысканий отличается, выполняя определенный круг поставленных задач:

  • рекогносцировка и закладка реперов;
  • разработка опорных геодезических сетей;
  • топографическая съемка;
  • мониторинг деформационных процессов и др.

Цель геодезических изысканий для зданий и сооружений

Геодезические исследования зданий и сооружений – масштабная группа работ в инженерных изысканиях. Они востребованы при реализации проектов, связанных с капитальным ремонтом или реконструкцией строений. На основе полученных сведений в процессе стационарных наблюдений, деформационного мониторинга, исполнительной съемки, обмерочных работ специалисты могут проанализировать степень изношенности зданий и сооружений, определить их расположение в пространстве и принять решение о ликвидации или о продолжении эксплуатации, но с принятием мер безопасности.

Перечень выполняемых геодезических работ

работы в строительствеКомпания «ГЕОМЕР ГРУПП» предоставляет полный спектр услуг по геодезическому сопровождению строительства или выполнению отдельных видов работ. По результатам изысканий разрабатывается технический отчет с прохождением процедуры согласования в государственных контролирующих органах. В перечень основных выполняемых работ входят следующие:

  • топографическая съемка земельных участков;
  • разработка геоподосновы;
  • ландшафтная и подеревная съемки;
  • вынос в натуру линейных объектов;
  • разбивочные работы;
  • вынос основных и дополнительных осей проектных зданий в натуру;
  • создание планово-высотной геодезической сети и др.

Преимущества компании «ГЕОМЕР ГРУПП»

Деятельность проводится на основе лицензий на геодезические работы. Ответственность за результаты и соблюдение договоренностей – качественные показатели для сотрудничества. В случае нарушения сроков на изыскания компания берет на себя штрафные санкции. Оптимальная стоимость работ, удобные формы оплаты услуг, работа без выходных и полный спектр геодезических изысканий – основные преимущества «ГЕОМЕР ГРУПП».

Подписаться:

Поделиться: