VistaNews.ru


Овечкин сократил отрыв от Гретцки до 73 шайб. Россиянин приближается к новому рекорду НХЛ

24-03-2023, 16:36

«Вашингтон» переиграл «Чикаго» в важном матче, а Александр Овечкин поставил в этом поединке жирную точку.

Столичные хоккеисты в домашней игре разнесли «Чикаго» со счётом 6:1. Победа прервала трёхматчевую серию поражений и помогла клубу Александра Овечкина и Евгения Кузнецова подойти вплотную к зоне плей-офф.

У капитана «Вашингтон Кэпиталз» есть личная цель. Он намерен превзойти рекорд Уэйна Гретцки по наибольшему числу (894) заброшенных шайб в истории НХЛ. У Овечкина, который против «Чикаго» отметился голом и результативным пасом, в активе 821 шайба.

Сегодня во многих БК, предлагающих сделать ставки на спорт с бонусами, можно заключить пари на то, сумеет ли российский форвард превзойти рекорд по голам в Национальной хоккейной лиге.

Так, на успех Овечкина предлагается заключить пари с коэффициентом 1,60, который соответствует вероятности 58%. На то, что Александр по каким-то причинам не сможет превзойти достижение великого канадца, получится сделать ставку с котировкой 2,20 (примерно 42%).

Овечкину 37 лет. В этом возрасте он продолжает демонстрировать выдающиеся результаты на радость публике и не собирается завершать профессиональную карьеру хоккеиста. В 2021 году форвард продлил соглашение с «Вашингтон Кэпиталз» на пять лет.

Подписаться:

Поделиться: