VistaNews.ru


КНДР впервые в истории показала футбольный матч с участием сборной Южной Кореи

12-12-2022, 16:16

Государственное телевидение КНДР (Северной Кореи) впервые за всю историю показывало игру сборной Южной Кореи по футболу. Это случилось по ходу чемпионата мира в Катаре.

Как сообщает NK News, северокорейские поклонники футбола могли посмотреть поединок Южной Кореи против сборной Бразилии, который завершился разгромом «Азиатских тигров» со счётом 1:4 и проходил в рамках 1/8 финала ЧМ-2022. Прогнозы на предстоящие матчи этого турнира и новости мундиаля можно найти на сайте vseprosport.ru.

Историческим является и тот факт, что перед началом игры Южной Кореи с Бразилией северокорейский комментатор огласил имена и фамилии всех игроков, представлявших сборную соседней страны.

До этого гостелевидение КНДР не показывало матчи даже европейских клубных первенств, где на поле мог выйти хотя бы один спортсмен из Южной Кореи.

ЧМ-2022 в Катаре является первым за очень долгое время, который в КНДР транслируется почти полностью. Северокорейские футбольные фанаты могли посмотреть даже матчи национальных команд США и Японии, чего раньше не было по политическим причинам.

При этом все поединки мундиаля в эфире КНДР выходят в записи спустя несколько дней после их окончания.

Подписаться:

Поделиться: