VistaNews.ru


Спортивная форма укрепляет командный дух

9-10-2018, 14:54

Для различных состязаний во все времена выбиралась удобная одежда, не стесняющая движений. Родиной современной спортивной одежды считается Великобритания, где для верховой езды и охоты изобрели специальную экипировку. Здесь же одинаковая одежда возникла как клубная, чтобы подчеркнуть принадлежность к сообществу. Но до требований комфортности и функциональности было еще далеко.

Сегодня же производители одежды для спорта rk-sport.ru при ее создании обязательно выполняют такие гигиенические требования:

• Одежда должна иметь теплозащитные свойства. Их придают толстые пушистые ткани, в которых собирается много воздуха. Зависит теплозащита и от покроя: тип «комбинезон» сохраняет единое пространство. Манжеты, плотный воротник, пояса служат тому же.

• Ткань применяется воздухопроницаемая, чтобы обеспечить вентиляцию. Иначе спортсмену грозит ухудшение самочувствия. Обладают таким свойством пористые трикотажные ткани.

• Пот и влагу при интенсивных нагрузках лучше всего поглощают натуральные материалы, обладающие высокой гигроскопичностью, но сохраняющие теплоизоляционные свойства. Но современным тканям из искусственных волокон придают такие же качества.

• Ткань для спортивной одежды должна быть обладать слабой сминаемостью, быть эластичной, чтобы дольше сохранять первоначальный вид.

Таким требованиям отвечает экипировка для занятий любым видом спорта. Для командных игр форма играет и другие роли: дает игрокам уверенность в поддержке, формирует командный дух. Во время состязаний игроки разных команд отличаются именной формой, по ней идентифицируют игроков по номерам и фамилиям. Кроме того, на форме находят место логотипы спонсоров.

 

Компания выпускает экипировку для многих видов спорта:

• Хоккейные свитера или фуфайки, которыми прикрывают защитные элементы. Они прочные, легкие, износостойкие. Воплощаются любые идеи: цвет, логотип, номера и др.

• Создается одежда для футбола, баскетбола, волейбола — мужская, женская, детская.

• Специфическими особенностями отличается экипировка для мотокросса, пейнтбола, спортивной рыбалки, киберспорта.

• По индивидуальным заказам выполняются спортивные костюмы. Создают их из европейских тканей, на специальном оборудовании.

Принимаются заказы на сувенирную продукцию: шапки, кепки, шарфы. А также создается атрибутика для фанатского движения: вымпелы, флаги и пр. Все идеи помогаю разработать профессиональные дизайнеры, а воплотить — собственное производство.

Подписаться:

Поделиться: