VistaNews.ru


Виды спортивных сумок и критерии их выбора

11-12-2017, 14:19

Профессиональный и непрофессиональный спорт подразумевает не только наличие соответствующих снарядов и облачения, но и специальных спортивных сумок, куда бы можно было уложить все необходимые составляющие для похода в спортзал. Главным требованием, предъявляемым к этому виду товара, является высокий уровень качества, надежности и комфорта.

Виды спортивных сумок

Среди многообразия предложений спортивных сумок, каждый выбирает модель, соответствующую определенному виду спорта. Существуют баскетбольный и бейсбольный, футбольный и теннисный варианты. Кроме того, разнообразие моделей заметно по сетчатой сумке, сумке-мешку, тоуту и рюкзаку.

  • Спортивный рюкзак обладает отличным качеством и повышенным комфортом за счет наличия специальных ремешков для переноски на спине, плече.
  • Спортивный мешок изготавливается из тканевых, кожаных и других материалов. Возможны вариации с большим количеством карманов и специальными отделениями для пары обуви.
  • Модель для бега или спортивной ходьбы – облегченный вариант, не требующая переноски тяжёлого инвентаря или снарядов. В зависимости от фирмы-производителя существуют кожаные, нейлоновые и хлопковые варианты.
  • Варианты сумки для путешествий многофункциональны и представлены в большом разнообразии параметров: они бывают похожи на туристические рюкзаки, могут иметь специальные колёсики, отделение для спортивной обуви, а также большое количество кармашков для различных предметов.
  • Для спортсмена любой категории и вида спорта предлагается специальная сумка для обуви, защищающая от попадания грязи и царапин. Зачастую это модели с затягивающейся ручкой.

Критерии выбора

Иногда достаточно сложно сделать выбор подходящего варианта. Всё зависит от вида спорта, спортивного снаряжения, предметов и одежды. Чтобы купить спортивную сумку максимально подходящую спортсмену, необходимо ориентироваться на ее параметры, размеры, вид ткани или материала, аксессуары.

При выборе размера желательно ориентироваться на количество и массу необходимого спортивного инвентаря и снаряжения для похода в спортзал. Иногда достаточно небольшой модели на шнурке для обуви и спортивного костюма. Важным фактором является материал, из которого изготовлена модель. Желательно выбирать легкие и прочные ткани.

Аксессуары несут дополнительную функцию, но в то же время отличают модели от других и придают им индивидуальные особенности. Прежде чем соблазняться многочисленными карманами, колёсиками, фиксаторами на липучках, необходимо задуматься: нужны ли эти дополнения и не будут ли они мешать.

Какая модель не была бы выбрана, главное, чтобы она была комфортной, отличалась качеством и приносила радость при занятиях любимым видом спорта.

Подписаться:

Поделиться: