VistaNews.ru


Стареть не обязательно! ТОП-6 средств, «стирающих» морщины с лица

5-04-2020, 12:03

Работает лучше фотошопа.

Технологи технологиями, а мода на натуральные средства продолжает набирать обороты. И не удивительно. Это отличная альтернатива привычным продуктам красоты с химическими формулами и главное без побочных эффектов. Ведь всё это проверено на себе нашими бабушками, которые точно знали, как не стареть. Среди них можно выделить ТОП-6 самых эффективных средств, «стирающих» морщины с лица.

Помидоры способны творить чудеса, возвращая коже упругость, сияние, здоровый румянец и убирая покраснения. Помидор нарезаем кружочками, накладываем на лицо (можно поверх тонкой ткани, чтобы не сползал) и держим 20 минут. Повторяем раз в неделю. После трёх применений кожа станет заметно мягче, подтянутей и исчезнет сухость.

Мёд остается безусловным лидером в косметических процедурах уже несколько тысячелетий, потому что прекрасно увлажняет и питает кожу. Причём мёд омолаживает буквально, потому что содержит минералы, ускоряющие рост клеток и регенерацию кожи. Поэтому эффективен даже для борьбы с глубокими морщинами. Если нет аллергии на мёд, то 20-минутная маска из меда и корицы (смешать в равных пропорциях) не позволит вам постареть!

Тем, кому маски из мёда не подойдут, эксперты советуют использовать оливковое масло. Оно не менее эффективно «стирает» возраст с лица и не вызывает аллергии. Использовать оливковое масло можно как тоник для очищения кожи или добавлять капельку в ежедневный крем.

Сода не только способствует регенерации тканей, но ещё и прекрасно очищает кожу. Правда эффект от соды может быть слишком заметным, поэтому косметологи советуют использовать соду как основу для маски. Смешиваем с равных пропорциях соду и жирный кефир, наносим на лицо, ждём 10 минут, смываем теплой водой.

Витамин Е можно не только применять внутрь, но и наносить на кожу, смешав с кремом, для подтяжки овала лица. А увлажнить губы поможет маска на ночь. А если к витамину Е добавить растолчённую мякоть авокадо, то то можно добиться заметного эффекта всего за 10 минут.  

Сахар отличное скрабирующее средство, которое нежно очистит и напитает кожу, сделав её мягкой и шелковистой. Использовать такой скраб можно раз в неделю. Просто берём сахар и срабим лицо. Всё, теперь стареть не обязательно!

Подписаться:

Поделиться: