VistaNews.ru


Лучше, чем у Канделаки: Два рецепта домашних патчей, которые сотрут с глаз 12 лет

16-03-2020, 03:10

Для юного лица тугой кошелек не нужен.

Глаза не зря зовут «зеркалами души». Чем яснее и счастливее сияют глазки, тем моложе и красивее кажется их обладательница. Вот только сияние прекрасных глаз часто не удается рассмотреть за синевой и отеками, которые вольготно располагаются под веками. И тут на помощь модницам приходят патчи. Чаще дамы покупают «фабричные» лепестки красоты, но косметологи предложили красоткам обратить внимание на два рецепта домашних «полумесяцев», которые покажутся лучше, чем хваленые патчи Тины Канделаки.

Искусственные продукты уже заслужили недобрую славу у косметологов изобилием в составе пропиленгликолей, бутиленгликолей, спиртов, парабенов, синтетических ароматизаторов и прочих «радостей», чтобы патчи дольше хранились, но если ингредиенты под рукой, то можно хоть каждый день готовить натуральные аналоги.

Основой для домашних лепестков красоты станут ватные диски, которые эксперты рекомендуют расслоить на две части. Потом из каждой «схуднувшей» половинки вырезают полумесяц и пропитывают одним из двух составов.

Титульным ингредиентом первого рецепта станет растительный загуститель агар-агар. Чайную ложку этого вещества смешивают с 50 миллилитрами теплой воды и 2 капельками лимонного сока. Затем пропитать этим составом патчи и подождать пока «полумесяцы» набухнут. После этого лепестки красоты час остужаются в холодильнике. В область под глазами лучше прикладывать холодные «полумесяцы», чтобы не утрировать парниковый эффект.

 

Во втором рецепте вместо агар-агара используют в качестве загустителя желатин. Столовая ложка этого студенистого вещества добавляется в 50 миллилитров теплого свежесваренного кофе. Затем смесь доводят до кипения, пропитывают ею основу для патчей и остужают в холодильнике. Натуральный кофе тонизирует кожу и осветляет, а желатин помогает разгладить морщины.

Домашние патчи хранятся в холодильнике не больше недели, зато подходят для ежедневного использования. За две недели эти лепестки красоты сотрут 12 лет, но после наступает «эффект плато», что тоже неплохо, хоть и не так бросается в глаза.

Подписаться:

Поделиться: