VistaNews.ru


Размер важен? Длинные волосы «переплюнут» модные пикси в 2020

8-02-2020, 06:50

Парикмахеры раскрыли варианты самых щадящих наращиваний.

В новом сезоне мода делает акцент на длинных волосах. Так что, если надоели модные в прошлом году пикси и есть желание добавить загадочности в образ — пора делать наращивание. Самых популярных методов два — горячее капсульное и холодное ленточное.

Капсульное наращивание по итальянскому методу делается разогретой кератиновой смолой. Занимает 3 часа и стоит 15 000 руб. Даёт самый долговременный эффект — 4-6 месяцев. Волосы не спутываются, за ними легко ухаживать. Позволяет делать большое разнообразие причёсок, место склейки не видно. Но это метод не годится для тонких и редких волос и важно, чтобы пряди были высокого качества.  Противопоказаны плойки, утюжки, сауны, жирные маски и бальзамы для волос — могут повредиться капсулы.

Ленточное холодное наращивание более демократично. Основан испанский метод на применении синтетического безопасного клея. Меньше нагружает и травмирует волосы. Требует для выполнения меньше времени — от 40 до 60 минут и стоит дешевле  — 10  000 руб. Можно использовать сырье любого качества и делать наращивание на тонких волосах. Можно ходить в сауну и в бассейн, использовать фены и плойки. Но на его основе можно будет сделать не так много причесок, и коррекция потребуется уже через 2 месяца. За такими волосами сложнее ухаживать. Для них противопоказаны спиртосодержащие средства, которые могут растворить клей.

Так что перед тем, как пытаться переплюнуть подруг и выбрать способ наращивания, стоит хорошо изучить тему и посоветоваться со своим мастером.

Подписаться:

Поделиться: