VistaNews.ru


Золушки не получится: Обувь, которая оттолкнет даже стойкого «принца»

31-01-2020, 03:18

В таких башмаках можно рассчитывать только на коня.

Красавицы часто слышат, что удачная пара туфель способна изменить судьбу и начинают радостно коллекционировать пары, надеясь, что одна из них превратит трудяжек в Золушек, которые «смогли» и добились вожделенного Принца. К тому же, коллекционировать башмачки так приятно! Но в погоне за принцем сгодится не каждая пара — в некоторых башмаках можно рассчитывать только на коня. Стилисты назвали обувь, которая оттолкнет даже самого стойкого принца. Золушки с ними никакой не получится!

Балетки — мужчинам кажется, что в балетках красавицы ходят вразвалочку и нещадно косолапя. И если в Японии, например, это считается милым, на суровых российских просторах изволь гарцевать в чем-нибудь более подходящем, например, на высоченных шпильках. Даже если научиться грациозно передвигаться в балетках, из мужской немилости обувка не вынырнет.
Угги — нежно любимые уставшими молодыми мамами «валенки для сторожа» и «мишкокосолапные» тапки, не живущие больше одного сезона благодаря суровым уличным реагентам. Бравые молодцы считают, такая обувь смотрится странно, делает фигуру приземленной и слишком уж «простит». И вообще — исключительно на даче зимой пусть выгуливается, подальше от ранимых очей сильной половины человечества.

«Досталось» и обуви на платформе: и открытая, и закрытая платформы делают из ног копытца и тумбочки, говорят мужчины. «Как черт с копытами!» — и это еще безобидный комментарий, отпускаемый на счет платформ. Видимо, кавалеры боятся однажды оказаться ниже ростом, чем избранные дамы сердца.

Kitten heels, или небольшой каблучок, рвущий топ обувных чартов последние два года так же впал в немилость. Мужчины непреклонны: или высокий каблук, или полностью плоский ход. Шпильки или другие каблуки меньше 8 см считаются «бабушкиными».
Принцы любят Золушек в неудобной обуви — чтобы было кого спасать.

Подписаться:

Поделиться: