VistaNews.ru


Башмачки на вынос! Стилисты назвали обувные антитренды-2020

14-01-2020, 19:19

О такой обуви лучше забыть, как о страшном сне.

Встречают, как говорится, по одежке… И по обуви на ножках. Красавицы отдают предпочтение удобной обувке, принося жертву в пользу практичности — вместо страшных дешевых сапог или сомнительных балеток на ногах у красавиц обнаруживаются спортивные кроссовки или ботинки на плоской подошве. Сложно поверить, что каблуки были на пике — последние пять лет комфортная в носке обувь упорно не сдает позиции, регулярно «отмечаясь» на мировых подиумах.

Стилисты назвали обувные антитренды — 2020: в них попали горячо любимые российскими девушками всех возрастов балетки. На вопрос «почему» красотки отвечают, что балетки комфортны в носке и дресс-код требует от них официальной обуви, а каблуки — «чистое издевательство». Но балетки — странный выбор: любая нога будет казаться толще, шире и с плоскостопием. Это не просто антитренд — о такой обуви лучше забыть как о страшном сне.
Любят девушки и обувь на скрытой платформе. Популярная в 2010-х модель кроссовок Isabel Marant в то время была у каждой второй, как и обувь со скрытой платформой в подносочной части. При прогулке на таких «копытцах» был нешуточный риск сломать ногу. При этом платформа остается в моде — но с оговоркой: в комплекте — широкий каблук, никаких шпилек.

Кандидаты в башмачки на вынос каждый год различаются, но тенденция остается неизменной: балом правят комфорт и изящность.

Подписаться:

Поделиться: