VistaNews.ru


Чашечка кофе для волос! Окрашивание шевелюры можно совместить с лечением

24-01-2020, 01:00

Модницы и не подозревали, что ароматные напитки помогут «вкусно» освежить образ.

Когда возникает желание перемен, девушки сразу задумываются о смене имиджа, и чаще всего прибегают к окрашиванию волос. Это легкий способ внести что-то новое в свою жизнь, но такая процедура не самая безвредная и часто портит не только волосы, а и кожу головы. В результате получаем – ломкие и сухие локоны, перхоть, и это не самое страшное.

Способы избежать побочных эффектов есть - можно воспользоваться дорогостоящими услугами профессионала, но и это, к сожалению, не всегда сказывается на волосах без последствий.

Существует малоизвестный метод, когда окрашивание шевелюры можно совместить с лечением. На помощь придут чай, кофе или какао. Модницы и не подозревали, что ароматные напитки помогут «вкусно» освежить образ. Секрет данного способа довольно прост – стоит добавить в процедуры по уходу за волосами маски, сделанные на основе крепкого молотого кофе, черного листового чая или заваренного какао-порошка. Данные маски должны состоять из двух незаменимых ингредиентов: крепкого напитка и растительного масла либо глицерина. Стоит обратить внимание, что самый заметный эффект от окрашивания крепким молотым кофе с добавлением кокосового масла; самый заметный уход от какао с добавлением какао-масла. Чай хорошо ухаживает за кожей головы, но в то же время стоит воздержаться от окрашивания при помощи данного напитка, если концы волос сухие или повреждены.

В то время как окрашивающий компонент работает над тоном, масло или глицерин – питают и оздоравливают волосы. Такую маску можно не бояться носить слишком долго, чем больше времени шевелюра под воздействием средства, тем насыщеннее будет тон и здоровее волосы. Осталось смыть массу при помощи шампуня и просушить локоны феном.

Теперь можно наслаждаться результатом - кто бы мог подумать, что чашечка кофе для волос способна на такие чудеса. Волосы приобретают новый оттенок, структура наполняется пигментом, тем самым делая волоски плотнее. Живые и здоровые волосы без особых затрат и дорогих средств - это реально.

Подписаться:

Поделиться: