VistaNews.ru


Даже солома оживает! Испорченный блонд больше не будет проблемой

9-01-2020, 17:35

Оживить волосы после окрашивания можно вкусно.

Желание стать блондинкой часто влечет проблемы с волосами - они становятся сухими, ломкими и пушистыми. А все потому, что при осветлении вымывается пигмент и остаётся лишь тоненькая ломкая трубочка, которая напоминает солому. Чтобы убрать пушистость и придать блеска, блондинки часто используют утюжки, что ещё больше портит волосы, но есть способы спасти и поддерживать локоны в ухоженном состоянии.

Самый важный пункт - это питание. Внешняя красота всегда напрямую зависит от того, чем питается человек. Полезные жиры, которые содержатся в авокадо, рыбе, и орехах лучше всего влияют на волосы, кожу, ногти. Они укрепляют и питают их изнутри, и как результат - волосы растут более здоровыми и крепкими. Природный блеск и шелковистость волос - так же заслуга достаточного количества жиров в рационе. Таким образом, даже «солома» оживает!

Для восстановления необходимы и процедуры локального действия. Местной панацеей для волос станут тонирующие маски. Их надо использовать по инструкции и регулярно. Оказывая косметический эффект и избавляя от желтизны, маски также позитивно влияет на структуру волоса, наполняя пустые трубочки - это не даёт локонам ломаться и помогает выглядеть лучше.

И ещё немаловажное правило: каждое мытьё головы обязательно должно заканчиваться сушкой феном! Продолжительная влажность волос не даёт кутикуле закрыться и провоцирует ломкость. Альтернатива - сушка прохладным умеренным потоком воздуха. После мытья следует бережно отжать лишнюю воду, промокнуть полотенцем и сушить от корня к кончикам.

Если неприятность уже произошла и волосы, казалось бы, безнадежно испорчены, не стоит сразу отчаиваться. Нужно применить проверенные методы и испорченный блонд больше не будет проблемой.

Подписаться:

Поделиться: