VistaNews.ru


Колорист раскрыла простой лайфхак от седины

25-11-2019, 19:30

Действенный экспресс-метод замаскирует предательскую платину.

Кто из девушек хоть раз замечал подозрительный «стеклянный» блеск волосинок? Наверняка каждая первая обнаруживала на себе проявление седины. Такие вкрапления в шевелюре портят все впечатление от образа и считаются элементом неухоженности.

Колорист в результате профессиональной практики вывел простую формулу, способную если и не избавиться от седины, то точно замаскировать ее. Лайфхак включает в себя кофе — желательно молотый, приготовленный, можно остатки с гущей, — и столовую ложку какао. Отдельно подогреть до температуры тела 5 столовых ложек растительного масла — лучше миндального, но подойдет и касторовое. Смешать с какао-кофейной смесью и в теплом виде нанести на волосы.

Сочетание ингредиентов позволит раскрыть чешуйки благодаря нагреванию, кофе и какао затонируют полотно волос, проникнув внутрь седых волосинок, а масло «запечатает» структуру, обеспечив надежный результат. Смесь держать на волосах 30-60 минут, затем промыть шевелюру с шампунем и нанести привычный бальзам. Часто причиной роста «пустых» волос называют стресс, часто — генетическую предрасположенность — но если проблему нельзя предотвратить, ее лучше замаскировать.

Подписаться:

Поделиться: