VistaNews.ru


Капут фантазии? Кутюрье Юдашкин «слизал» коллекцию у магазина обоев

28-08-2019, 09:02

В похожих нарядах «от кутюр» не станет щеголять даже «доярка».

Валентин Юдашкин считается законодателем не только российской, но и европейской моды. Модельер является постоянным экспертом в Ассоциации европейской моды, поэтому рядовые россиянки готовы скупать все наряды с лейблом великого кутюрье ради этого самого лейбла. Вместе с тем поклонницы таланта маэстро ждут оригинальных творческих находок в исполнении дизайнера, а благодаря интернет-технологиям дамы могут и без показов мод отслеживать работы мэтра.

В последних постах в Instagram Юдашкин выносит на суд поклонников новые разработки. В одном из них кутюрье обращает внимание подписчиков на элегантный полупрозрачный наряд с синими цветами, который и впрямь достоин восхищения. Однако цепкие взгляды созерцателей приметили еще один наряд чуть поодаль на манекене без рук. Фанатов модного гуру поразило, насколько «ширпотребно» выглядело и само платье, и рисунок. Складывалось впечатление, что маэстро «слизал» новую коллекцию у магазина обоев или вдохновлялся вазой на заднем плане. На эту мысль наводит не только мелкий цветочный принт, но и «пузатый» фасон наряда.

По замечанию подписчиков, похожее одеяние можно встретить во всех масс-маркетах и на дешевых распродажах. Россияне заподозрили, что фантазии мастера пришел капут, и он вместо полновесной линии одежды разрабатывает пару-тройку нарядов. Поклонники отчасти готовы простить это, ведь мастер серьезно болен, но платить кровные за «вариацию на тему Юдашкина» не желают.

Вероятно, что львиную долю коллекции за кутюрье «стряпают» подмастерья. Ведь большинству покупателей модных вещей пока еще интересен только бренд.

Подписаться:

Поделиться: