VistaNews.ru


Высокую моду в массу! Юдашкин решил подзаработать на пышнотелых с помощью новой коллекции

16-08-2019, 09:13

Худосочных девиц с каждым годом все меньше, и модельерам приходится «расширять» горизонты.

Причины в неправильном питании, беременности, родах, неправильном режиме дня, который у замужней женщины просто нет возможности соблюдать.

А выпускать целые линии одежды для 1% клиенток – становится невыгодно.

Не исключено, что именитые дизайнеры могут взять за правило шить одежду не только для барышень модельной внешности, но и для обладательниц «элегантных» фигур.

Первой ласточкой в российском мире моды стал известный кутюрье Валентин Юдашкин. Для бюджетного косметического бренда Faberlic он разработал сразу две капсулы одежды: для роковых красоток, и для нежных романтических натур. В работах модельера традиционно преобладала кутюрная органза, матовый сатин, стразы и бархат.

Дизайнер отдал предпочтение пудровым, перламутровым, палевым оттенкам не гнушался черным цветом. В качестве материала модный гуру предпочитает мерцающее кружево, жаккард. Кутюрье создал параллельно модели для полных девушек. К примеру, наряд с перламутровой юбкой-пачкой и белой блузкой со стразами, в «элегантном» варианте меняется на комплект с пепельно-розовой юбкой и белой блузкой.

Если для худеньких моделей дизайнер разработал вариант платья с мерцающим кружевом, то для полненькой барышни он приготовил наряд из кордовых кружев пудрового цвета. И жемчужина коллекции – платье принцессы от Юдашкина – также было продублировано для пухленьких красавиц. Как пояснил маэстро, орнамент флер-де-лис прекрасно подчеркнет любой тип фигуры, а квадратный глубокий вырез продемонстрирует роскошь эффектного декольте элегантной дамы.

Нельзя исключать, что на таком решении мастера настояли руководители Faberlic. Вполне логично, что они заставили кутюрье нести высокую моду в массу, ибо в противном случае полненькие россиянки могут бойкотировать бренд, который не рассчитан на массового потребителя.

Клиентками производителя являются небогатые россиянки, у которых нет денег на пластические операции или абонементы в элитные спортзалы. А может и сам Юдашкин держит нос по модному ветру и решил подзаработать на полных женщинах в новой коллекции. Вполне вероятно, что его примеру последуют и остальные метры.

Подписаться:

Поделиться: