VistaNews.ru


Натуральный зерновой кофе: свойства, виды и сорта

7-12-2016, 12:52

Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашечки кофе. Без кофе обходится редкая деловая встреча. Он пользуется спросом в кафе и специальных заведениях. Основная причина широкой востребованности данного продукта состоит в том, что он оказывает тонизирующий эффект, придает человеку сил.

Натуральный зерновой кофе: свойства, виды и сорта

Однако не всякий кофе является качественным и, следовательно, не всякий кофе обладает должным тонизирующим эффектом. Эталоном качества является натуральный зерновой кофе. Напитки, приготавливаемые на его основе, являются не просто бодрящими. Они также обладают бесподобными вкусовыми и ароматическими качествами. В этом отношении хорошим примером является кофе лавацца в зернах.

Об указанных особенностях хорошо известно кофейным гурманам. Широкая же публика, как правило, не придает значению свойствам зернового кофе и зачастую пользуется не очень качественной продукцией. Прелесть вкуса и аромата подлинного кофе остается неизведанной.

Между тем, с развитием международных торговых отношений, продажа высококачественного кофе в зернах стала возможной во множестве регионов мира. Купить зерновой кофе можно и в Москве. Для этого достаточно выбрать заинтересовавший продукт из ассортимента, который предлагает надежные профильные компании. Одной из них является «Мир Кофе и Чая».

Виды и сорта зернового кофе

Когда речь заходит о видах натурального кофе в зернах, различают арабику и робусту. Ознакомимся с основными характеристиками каждого.

Арабика считается лучшим и, как следствие, респектабельным кофе. Кофейные гурманы просто обожают его. Растет он в различных регионах планеты: от Африки до Южной Америки. И в этом есть своя прелесть: кофе из разных географических регионов имеет уникальные, неповторимые вкусоароматические свойства.

На фоне вкусоароматических характеристик арабики робуста смотрится не как № 1. Зато робуста отличается большим содержанием кофеина. Поэтому она является оптимальным выбором для тех, кто ценит в кофе прежде всего выраженность тонизирующего эффекта.

В связи с вопросом о сортах важное значение придается следующим обстоятельствам. В частности, учитывают — прежде всего это делают кофейные гурманы — географический фактор, а именно: конкретное местонахождение плантаций, ведь качество зерен в значительной степени определяется специфическими климатическими условиям.

С другой стороны, обращают на себя внимание специальные ароматизированные смеси зерен. Дело в том, что разные производители добавляют в продукт разные же компоненты: специи, цедру лимона и пр. При выборе соответствующей смеси важно выбирать ту, все компоненты которой являются натуральными.

Подписаться:

Поделиться: