VistaNews.ru


Какой кофе лучше покупать, чтобы не вредить здоровью

19-11-2015, 13:10
О пользе кофе говорилось уже неоднократно, ученые из разных стран мира время от времени после очередных экспериментов, публикуют доклады с новыми полезными свойствами напитка родом из Эфиопии. Стоит разобраться, какой кофе лучше покупать для ежедневного употребления, чтобы не вредить здоровью.

Какой кофе лучше покупать, чтобы не вредить здоровью

 

Не так давно группа американских ученых опубликовала доклад, в котором речь идет о том, что пара чашек кофе ежедневно значительно влияет в положительном смысле на мужское здоровье, помогая избежать эректильной дисфункции.

Представители европейского сообществом кардиологов, например, доказали, что 3 – 5 чашек ароматного напитка в день помогут снизить на четверть риск получения инфаркта и диабета, а великобританцы потратили 12 лет, чтобы выяснить положительное влияние данного напитка на желудочно-кишечный тракт и сердечно сосудистую систему.

Австралийцы также не оставили без внимания вопрос влияние кофе на человеческий организм. Группе ученых из этой страны удалось выяснить, что три чашки приятного напитка в день способны ликвидировать последствия воздействия алкогольных напитков на печень. Японские ученые, исследовав рацион более 90 тысяч добровольцев заключили, что ежедневное употребление кофе снижает риск ухода из жизни на 15%.

Тем не менее, не достаточно быть знакомым лишь с результатами исследований в этой отрасли. Важно понимать, что включать в свой ежедневный рацион желательно кофе высокого качества. Например, любителям растворимого кофе, в частности микса «3 в 1», стоит насторожиться, так как его употребление приводит к набору лишнего веса, что доказано диетологами.

Достойным выбором станет свежеобжаренный кофе в зернах, купить который можно в специализированных магазинах и кофейнях. Можно приобрести зерна ароматного кофе и в Сети, однако, тут основной проблемой остаётся тот факт, что покупая в Интернет, у клиента отсутствует возможность ощутить реальный аромат продукта.

Стоит заметить, что в Москве найти достойную компанию, предлагающую кофе свежей обжарки с доставкой совсем непросто. Поэтому нужно доверять лишь проверенным торговым точкам. Личный опыт и отзывы покупателей подсказывают, что зерновой кофе высокого качества и в широком ассортименте представлен на www.torrefacto.ru/catalog/roasted.

Здесь предлагают Робусту, Арабику и смеси свежей обжарки из Африки, Латинской Америки и ряда других стран, аромат и вкусовые качества которых явно не оставят равнодушными истинных гурманов.

Подписаться:

Поделиться: