VistaNews.ru


Как быстро сделать весеннюю уборку квартиры или дома

11-07-2016, 13:13
Весна – пора изменений, рост всего нового, время, когда человек расцветает вместе с природой, возобновляет силы и пытается изменить своё окружение к лучшему и привнести свежесть времени года в жизнь. Лучше всего в подготовке к летнему периоду помогает весенняя уборка.

Как быстро сделать весеннюю уборку квартиры или дома

 

Для многих этот момент является очень напрягающим, а некоторые открыто выказывают неприязнь и просто боятся начать то, что нужно сделать. Ввиду того, что перед летом нужно убрать многие вещи на хранение, привести в порядок всё жилое помещение и освежить пространство вся масса работы кажется огромной. Для того, чтобы процесс весенней уборки был лёгким, непринуждённым и принёс радость хозяевам квартиры или дома, специалисты клининговых компаний советуют разбить требуемые домашние дела на несколько этапов.

Первоначально домохозяйкам и домовладельцам постирать, привести в хороший вид и укомплектовать зимние вещи на хранение. В этот пункт входит не только одежда и обувь, а также пуховые тёплые одеяла и толстые шторы. Чтобы вещи не занимали много места ввиду того, что они очень объёмные, специалисты советуют использовать вакуумные мешки.

Следующим этапом значится уборка балконов и кладовых помещений, а также всех других труднодоступных и скрытых от глаз посторонних места. В этом месте нужно быть честными перед собой и смело продавать, отдавать или выкидывать вещи, не бывшие в употреблении минимум два-три года.

Далее следует провести генеральную уборку во всех комнатах и кухне. Этот этап один из самых сложных, ведь именно сейчас нужно помыть все люстры, плафоны и бра, отмыть плинтуса, батареи, окна, шкафы с внутренней и внешней стороны и смести пыль с потолка, а также помыть всю плитку. Чтобы не сильно устать, лучше всего разделить уборки комнат в разные дни.

После нужно привести в порядок все ковры и мебель, половые покрытия отдать в химчистку или же самостоятельно отмыть щёткой и моющими средствами. Мягкие уголки и диваны первоначально нужно тщательно пропылесосить, выбить пыль и покрыть специальной пропиткой. Помимо окон нужно поддерживать в чистоте и шторы, летние варианты нужно достать и отутюжить. Ванную и туалетную комнату убирают практически самыми последними, также как и производят мойку полов, паркета или ламината.

Теперь можно насладиться чистым помещением, сверкающий чистотой и приятными запахами свежести, открыть чистые окна, впустить весенний воздух и достать летние вещи.

Подписаться:

Поделиться: