VistaNews.ru


Реабилитационная техника для инвалидов

6-03-2016, 11:10

В последнее время очень много внимания уделяется разработкам устройств, которые значительно облегчают жизнь физически неполноценных и престарелых людей, делая ее намного комфортнее и безопаснее. 
Для людей с ограничением движений и стариков разработаны функциональные ванны. Такая ванна похожа на обычную стандартную ванну, но с механическими приспособлениями, позволяющими инвалиду самому или с небольшой помощью принимать водные процедуры.

 


В отличие от обычной, такая ванна для инвалидов покрыта специальным гелем, который предотвращает скольжение поверхности. С учетом специфики пожилых людей, инвалидов и больных с физическими травмами в ванне есть дверь, расположенная справа или слева. Закрывается дверь герметично, благодаря силиконовому уплотнителю, а при наполнении ванны водой, вмонтированный датчик блокирует случайное открывание. Проем двери достаточно широкий от 70 до 85 см, чтобы пользователь мог свободно перемещаться. Материалы, которые используются в механизме для открывания и закрывания двери, не ржавеют, не деформируются при длительном контакте с водой. Для системы запирания двери применяются нержавеющая сталь, нейлон, силикон. 


Для удобного и безопасного перемещения людей с ограниченными возможностями движения разработан специальный инвалидный подъемник для ванны. Он помогает поднять инвалида или пожилого человека в сидячем или лежачем положении, и беспрепятственно положить в ванну.


Современный подъемник для инвалидов в ванну - это конструкция с электрическим приводом, позволяющая достаточно легко справляться с ней. На устройстве расположен пульт для ручного управления, который надежно предохранен от попадания воды. Подъемнику задается нужная программа, и он выполняет подъем, перемещение, опускание. Комфортный стул можно регулировать выше или ниже, по бокам расположены опоры, которые легко откидываются, спинка сиденья регулируется под необходимый угол наклона. Подъемник для ванны, в основном состоит из прочного гигиенического пластика, а сиденье из водонепроницаемого материала. Некоторые инвалидные устройства для ванны могут выдерживать вес 170 кг. Для работы подъемника используется напряжение сети 12 вольт, также можно использовать автоматическую подзарядку. Множество моделей таких устройств очень удобны для транспортировки, так как легко разбираются и имеют небольшой вес.

Предлагаем частный сектор в Ейске, как жилье для комфортного отдыха с инвалидом колясочником.

Подписаться:

Поделиться: